Светлана
svetlana0404
Светлана·Мама сына (2 года)

Переход из частного в государственный садик: опыт и адаптация

Девочки, подскажите, сейчас ходим в частный садик, с начала года будем переходить в гос, кто как переходил, в плане делали ли перерыв небольшой? И как у Вас адаптация прошла? Переживаю по этому поводу, вижу, что в этот садик сын с удовольствием ходит

Комментарии

amantaevanastya
Анастасия ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У меня младшая год ходила в, частный сад ( даже в, два сада)

Меняли один на другой

И с августа прошлого года вышла в гос сад

Адаптации не было

Ни во втором частном саду

Ни в гос саду

Вышла так будто ходит туда всю жизнь

Сад любит

С удовольствием ходит

Но адаптация в первом частном саду была сложная очень 😢

Нравится Ответить
svetlana0404
Светлана·Мама сына (2 года)

Вы в какой садик ходили(частный)?

Нравится Ответить
amantaevanastya
Анастасия ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@svetlana0404 арбуз и я-гений

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

Обычно, это адаптация по новой

Нравится Ответить
svetlana0404
Светлана·Мама сына (2 года)

Да, понимаю это, поэтому и тревожно немного

Нравится Ответить
shelena_55
Елена·Мама сына (4 года)

У нас девочка в группе первый год ходила в частный садик второй год пошла в нашу группу, причем мама всем рассказывала что ребенок полностью адаптирован и готов выйти на полный день. Ну забрала она ее в обед, т.к. та треш устроила с истерикой и потом долго они адаптировались. Канечно у каждого по своему , поэтому смотрите на ребенка как ему комфортно.

Нравится Ответить
viki_vd
Виктория·Мама дочки (2 года)

Дочка до 1 августа ходила в частный, сейчас ходит в гос. Первый день была до 12, потом на полный день оставили ее. Перерыва не было, дочка очень хорошо восприняла новый сад. Адаптации никакой нет, спит там, кушает, на горшок ходит без проблем. Воспитатели говорят сразу видно по ребенку , что ходила в садик. В частном дочка очень часто болела, по 2 больничных в месяц было, сейчас надеюсь будет по лучше, но не загадываю😅

Нравится Ответить
svetlana0404
Светлана·Мама сына (2 года)

@viki_vd, да😄

Нравится Ответить
viki_vd
Виктория·Мама дочки (2 года)

@svetlana0404, скорее всего даже в одну группу😅 к Оксане Александровне?

Нравится Ответить
svetlana0404
Светлана·Мама сына (2 года)

@viki_vd, да, к ней)) классная она) они сейчас в другую комнату переехали, слева которая, взрослые совсем стали😄 пришла за ним и потеряла😅

Нравится Ответить