Julie
jullietkachuk
Julie·Мама дочки (3 года)

Контагиозный моллюск у ребенка: чем лечить и как удалять?

Девушки, у кого-то был у ребенка контагиозный моллюск? Чем спасались? С дочкой обошла уже врачей 6, никто ничего не знает, говорят удалять, но это под наркозом, все разводят руками. Мажу оксолиновой мазью по назначению, не помогает, он распространяется. Может есть мазь какая-то хорошая?

(Сразу скажу, в краевой в Краснодаре отказались удалять, хирурги говорят это не их профиль, как и дерматологи)

1

Комментарии

ekaterina_verba
Екатерина·Мама троих детей

От азота не остается рубцов, а если будете ковырять будет чесать и потом останутся рубцы. Сходите удалите азотом и повышайте иммунитет 👍. Мы кстати пьём миртабиотик, очень нам помог после переезда из другого региона.

Нравится Ответить
polly01
Полина·Мама дочки (1 год)

У меня было в детстве у сестры, маме сказали самим брать и удалять (типо как прыщи). Мелкая капец орала, но у нее все ноги были и попа, я не помню чем потом мы мазали сверху эти ранки, но Рубцов и прочего не осталось. И только этот метод помог.

Нравится Ответить
marinapm
Марина ·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Он сразу ни пройдет, у нас был около 9 месяцев. Удаляли жидким азотом и П пинцетом , но все равно новые лезли. Потом уже дома сама ей удаляла пинцетом. Только иммунитет повышать. От него лечения нет, он сам пройдет.

Нравится Ответить
ppv88
Полина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Насколько я знаю, стопмоллюск назначают, можно уточнить

Нравится Ответить
frankovski
Frankovski·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

А зачем под наркозом ?

У нас был…

Удаляли в Меддеса

Там вообще три секунды удаление

Нравится Ответить
ekaterina_verba
Екатерина·Мама троих детей

Плюс поднимать иммунитет и убрать бассейн

Нравится Ответить
veronikajab
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Ребенок не посещает бассейн

Нравится Ответить
ekaterina_verba
Екатерина·Мама троих детей

У нас был контагиозный моллюск, причём очень много по бокам , удалили на приёме у дерматолоа , правда в два приема удалось избавиться. С помощью жидкого азота. Это конечно было не приятно мелкому, но зато очень эффективно.

Нравится Ответить
detkam.konfetkam
Ирина·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

Шрамы не остались?

Нравится Ответить
ekaterina_verba
Екатерина·Мама троих детей

@detkam.konfetkam нет. Совершенно нет следов

Нравится Ответить
ekaterina_verba
Екатерина·Мама троих детей

@ekaterina_verba нет ничего не осталось

Нравится Ответить
detkam.konfetkam
Ирина·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

У моей было много. Удаляли в Екатеринской. Если не удалить, они размножались сильно. Она чешет, передается на другие участки кожи. Дерматолог в Екатерининской показала, как удалять, мы теперь сами делаем это.

Лечения нет, пройдет само, но когда - неизвестно. Но у нас провоцирующий фактор - она ходил 4 раза в неделю в бассейн, соответственно хлорированная вода смывает естественную защиту, вот и цепляется всякое кожное. Теперь после басика обязательно эмоленты, душ с гелем и крем потом. Сейчас лучше намного, иногда возникают единичные, но быстро убираем и все. А было сильно, как сыпь на полтела

Нравится Ответить
lesya_5

Сам прошёл

Нравится Ответить
n.v.katerina

А как выглядит? У моего сына были точки на лице, мазали мазями, со временем все прошло. Один из дерматологов тоже предлагал удалять

Нравится Ответить