Mika
mika_maru
Mika·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Что делать, если ребенка рвет и понос: советы мам

Мальчик сегодня два раза вырвал,с утра и сейчас,особо ничего ни ел,рисовую кашу и мороженое съел за целый день.Поносит как вода,сейчас мерю температура 37,5

Что делать мамулечки со стажем скажите пожалуйста

В инфекционку не хочу

1

Комментарии

marinaveres
Marina·Мама двоих (младенец)

мы не ложились в инфекционку, сами по чуть чуть полисорбом отпаивали

Нравится Ответить
ibm
🦋·Мама двоих (2 года, 5 лет)

10 дней моя дочь поносила. Похудела, все силы ушли бедная у нее. Антибиотик пришлось дать.

Сразу начните лечить.

Смекта, энтеросгель, отпаивайте, креон можно давать. Возможно энтерофурил: и молочку уберите

Нравится Ответить
sainatka
Sainat·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мороженое не давать, убрать всю молочку в общем. Диета: рисовая каша на воде, чай сладкий, сушки, баранки, соломка сладкая или соленая

Никаких обычных печений, там масло или маргарин их нельзя

Нравится Ответить
sainatka
Sainat·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Полисорб, Энтерол

Нравится Ответить
sainatka
Sainat·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@sainatka, не обратила внимания что вырывает, первые дни можно особо не кормить вообще

Нравится Ответить
mika_maru
Mika·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@071219, @muamau, @ss17, @alieva.r.k, спасибо девочки

Завтра пойду к педиатру

Нравится Ответить
alieva.r.k
.onelove.·Мама двоих (1 год, 5 лет)

исключите молочку тоже ,

энтерофурил в больнице давали девочке

Нравится Ответить
alieva.r.k
.onelove.·Мама двоих (1 год, 5 лет)

по чуть чуть жидкости

Нравится Ответить
ss17

Да, выше ответили

и диету соблюдать несколько дней

Ну и желательно думаю обратиться к педиатру

Нравится Ответить
muamau
👌👌👌👌·Мама двоих (2 года, 4 года)

Регидрон давать прям по чуть-чуть, и можно полисорб или смекту

А еще давать многооооо жидкости только по чуть , разом выпьет вырвет фонтаном

Нравится Ответить
071219
Фатима·Мама дочки (2 года)

Отпаивайте регидроном, рисовую воду, смекту, первое что пришло в голову

Нравится Ответить
071219
Фатима·Мама дочки (2 года)

Я своей фуразолидон даю 1/2 часть

Нравится Ответить