a.dzhana
a.dzhana
a.dzhana·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

Беременность после антибиотиков и резус-конфликт: что делать?

Девочки, приветик

Наступила долгожданная вторая беременность, но немного не вовремя, я как раз закончила 2х недельный курс лечения антибиотиками, там был кларитромицин и амоксициллин, и висмут.

Сразу как закончила курс узнала про беременность, на 4-5 неделе.

Как думаете, нормально всё будет? Сегодня иду к врачу.

А ещё с первым ребенком у меня был резус конфликт, также присутствует варикоз малого таза:)

Уже на работе сидеть не могу нормально, поясница отваливается)

Комментарии

zalifa93
Залифа Н·Мама троих детей

Я пила с дочкой, но все ок у нас

Нравится Ответить
medich_kira
Unknown User·Мама двоих (младенец)

Все нормально! . 1е недели бер на аб не так страшно. Как 2-3 триместр, когда идёт закладка органов, зубов и т д

Нравится Ответить
lenas23
Лена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У вас подтвержденный конфликт был? Или просто резусы разные?

Нравится Ответить
a.dzhana
a.dzhana·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

@lenas23, про антитела я не помню, лечились 2 месяца после выписки

Нравится Ответить
a.dzhana
a.dzhana·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

@lenas23, надо глянуть в документах

Нравится Ответить
lenas23
Лена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@a.dzhana ну, получается, что сейчас тоже большая вероятность ГБН будет( антитела можете сейчас сдать, что б понимать какой титр начальный

Нравится Ответить
n89166djkdke
Вероника·Мама сына (6 лет), беременна (13 нед.)

Вы за циклом следили? Тесты делали каждый день?

Нравится Ответить
a.dzhana
a.dzhana·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

Это было абсолютно неожиданно. Потому что беременность не наступала очень давно. За день до задержки я шла в магазине мимо тестов, просто ради прикола купила пару штук, потому что за неделю до кд я обычно бываю злая, как собака, а тут полное умиротворение. Сделал тест ночью и он положительный. Подумала может из-за антибиотиков, даже ничего не ёкнуло внутри, на след утро снова положительный тест, потом сразу сдала кровь, ХГЧ 4-5 недель беременности:)

Нравится Ответить
n89166djkdke
Вероника·Мама сына (6 лет), беременна (13 нед.)

@a.dzhana тогда это к врачу лучше. Но в первом триместре обычно "либо все, либо ничего"

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Я бы проконсультировалась с хорошим врачом по поводу лекарств

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

@a.dzhana, врача из жк я бы точно не стала слушать

Нравится Ответить
a.dzhana
a.dzhana·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

@whiskey_kate, а есть хороший врач, которого знаете в Москве?

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

@a.dzhana, Борховецкая в клинике Фомина

Нравится Ответить