о хорошем
ohoroshem3003
о хорошем·Мама дочки (1 год)

Как реагировать, когда посторонние целуют ребенка без спроса?

Девочки, вот я писала на днях пост, о том как вы относитесь к поцелуям вашего ребёнка со стороны посторонних людей.

И вот сегодня утром я вышла с дочей в цветник, соседка напротив (бабушка, лет 75) убирает мусор, оставляет ведро и идёт к нам со словами - понюхаю понюхаю (знаю , что поцелует)

Я сказала - мы на карантине, нам сделали прививку

Она развернулась , ушла, ничего не сказав

2

Комментарии

tanyasummerbone
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Не люблю, когда моих детей целует кто-то кроме моих родителей. Очень брезгую. Про чужих вообще молчу, это дичь какая-то

Нравится Ответить
antonina_czar
Антонина·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Мою только воспитатели в садике целуют. Я не против

Нравится Ответить
novrunata
Наталья Новруллаева·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ну только родственники в щечку. Чужая бабушка?😳 Я бы в шоке была.

Нравится Ответить
graphite
Helga·Мама двоих (2 года, 4 года)

Какая-то дичь. Никто никогда не делал этого. Наверное, нас окружают адекватные люди😁

А так, да, я категорически против.

Нравится Ответить
lisiamorda666
✨Натали Лис √✨·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я против, говорю это сразу.

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Если ребёнок не против, то и я не против, только не в губы. Ну и естественно если это не первый встречный.

У нас бабули на площадке тусуются, сын с одной скорешился, она его в магазин за соком водит, и в щеку целует, у нее внука нет, она душу отводит видать. Сын радостный, идет на руки к ней, хороводы водит и тд. Я не против. Возможно еще потому что у сына бабушек нет, может я поэтому лояльна к этой бабуле

Нравится Ответить
vallentochka
Валентина·Мама двоих (младенец)

Фу, ужасно (

Многие родственникам целовать не разрешают, а тут какая-то левая старуха 🙈

Нравится Ответить
dzhaambo
Джами·Мама дочки-младенца

Вот меня тоже эта тема волнует, а что делать с родными взрослыми тетями/дядями?

Нравится Ответить
inga.m
Инга·Мама троих детей

Нет, против. Это не нормально. Со своими герпесами пусть целую и нюхают тех, кто это позволяет

Нравится Ответить
irusik111
Ирина·Мама дочки (4 года)

Я бы в грубой форме послала, неважно, что соседка, чужих детей нюхать нормальные люди не хотят

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Фууу, тоже против

Нравится Ответить
anastasii28
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я еще приемлю когда якобы целуют, ну например щекой к щеке прижимаются и губами имитируют звук поцелуя, но не когда прям губами целуют , меня аж передёргивает

Нравится Ответить
oyeeeeah
Мальвина Матрасова·Мама троих детей

😳 а зачем соседка хочет нюхать/целовать чужого ребенка?..

Я неадеквашка, могла б от неожиданности и втащить

Нравится Ответить