Виктория
viktoriya_bo
Виктория·Мама дочки (1 год)

Не приходят уведомления о заявлении в детский сад через госуслуги

post image

Девочки хелпп

Подала заявление в детский сад в госуслугах, написано что будут приходить уведомления об этапах рассмотрения заявления, но ничего не приходило, кто сталкивался с данной проблемой?

Комментарии

withoutmeaning
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

А ещё через мосрег можно проверить очередь. Не пробовали?

Нравится Ответить
viktoriya_bo
Виктория·Мама дочки (1 год)

Я ввожу данные ребенка и там выдает ничего не найдено…

Нравится Ответить
withoutmeaning
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@viktoriya_bo точно не помню, но там вроде два способа проверки. По номеру свидетельства о рождении и ещё какой-то. Вот по одному из них у меня тоже не находило

Нравится Ответить
withoutmeaning
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Вы с сентября 2025 или 2026 планировали идти?

Нравится Ответить
viktoriya_bo
Виктория·Мама дочки (1 год)

В 2026 году планировали

Нравится Ответить
withoutmeaning
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Да, если Московская область, то через мосрег.

Не торопитесь заново подавать. Новое заявление точно отменит старое. Сначала позвоните или сходите в комитет.

Нравится Ответить
viktoriya_bo
Виктория·Мама дочки (1 год)

Сходить в комитет - это куда надо идти, подскажите, пожалуйста 🙈

Нравится Ответить
withoutmeaning
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@viktoriya_bo ой, ну это в интернете посмотрите где находится комитет по образованию в вашем городе

Нравится Ответить
withoutmeaning
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)
стикер
Нравится Ответить
antares23
Евгения ·Мама сына (1 год)

Вы в мо? Сайт мосрег для очереди в детский сад

Нравится Ответить
viktoriya_bo
Виктория·Мама дочки (1 год)

Да, Московская область

Теперь заново надо заявление подавать ?🫣

Нравится Ответить
antares23
Евгения ·Мама сына (1 год)

@viktoriya_bo я думаю да

Нравится Ответить
gulalalak
gulnara·Мама дочки (5 лет)

Нужно идти в управление по образованию по району. Мы тоже ждали, оказалось надо ножками идти и подтверждать и становиться в очередь. «Госуслуги не наш сайт, мы за него не отвечаем». После подачи письменного заявления статус на госуслугах актуализировался. Казань

Нравится Ответить
viktoriya_bo
Виктория·Мама дочки (1 год)

Благодарю за информацию

Нравится Ответить