Лариса
lara45644
Лариса·Мама дочки (10 лет)

Как обезболить ребенку удаление шипицы азотом? Какие мази помогают?

Девочки, постов много смотрю про шипицы у детей на ступне, скажите, как обезболивают детям, если азотом удалять ?

Кому помогли мази и какие? (Знаю, что все индивидуально. Самой в кож диспансере удаляли бородавку вирусную азотом, больно блин было, но помогло, другим знаю не с первого раза помогает бывает)

Лучший комментарий

alena_cz
Имя·Мама дочки (9 лет)

Никак. Дочери удалили, она не удалилась, через 2 недели удаляли повторно. Плакала сильно, но совсем не долго

Нравится Ответить
misstiq
Наталья·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

Удаляли на Декабристов азотом, делов на 5 сек, потом отрабатывала зеленкой, через несколько недель вытащила, осталась дырочка, затянулась со временем

Нравится Ответить

Комментарии

lara45644
Лариса·Мама дочки (10 лет)

Девочки, кому назначали после азота через неделю распаривать это место? Читаю, что пузырь должен сам подсохнуть и стать коркой и отпасть

Нравится Ответить
alena_cz
Имя·Мама дочки (9 лет)

Никак. Дочери удалили, она не удалилась, через 2 недели удаляли повторно. Плакала сильно, но совсем не долго

Нравится Ответить
misstiq
Наталья·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

Удаляли на Декабристов азотом, делов на 5 сек, потом отрабатывала зеленкой, через несколько недель вытащила, осталась дырочка, затянулась со временем

Нравится Ответить
mlena
МиЛена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Можно попробовать самим, пластырь салипод.

У дочери было три, две из них удалили сами, этим пластырем, третья была в неудобном месте, не держался пластырь.

Все три были на ступне.

Третью удалили азотом в кожвене на Объединения, очень быстро, дочь ничего не поняла толком, хоть она трусиха. Ничего не обезболивают.

Нравится Ответить
lara45644
Лариса·Мама дочки (10 лет)

Спасибо большое, попробуем пластырь 🙏

Сначала у врача, конечно, проконсультируемся

Нравится Ответить
mlena
МиЛена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@lara45644 да, конечно, это всё индивидуально, мы сами через врача всё манипуляции делали. В кожвене и посетовали размягчить салиподом с начала, а по итогу две из трёх после него ушли.

Нравится Ответить
polyu
Полина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Сыну в прошлом году удаляли азотом, без обезбола. Одна сразу ушла и не больно было, вторая была глубокая, было больно и пришлось несколько сеансов делать. Полгода боролись, победили. После азота дома вычищали её постоянно после душа, прям усердно надо, рекомендация от врача. Лечили в Санитас у дерматолога. Сейчас на этой же ноге, но в другом месте вылезла новая…..

Нравится Ответить
lara45644
Лариса·Мама дочки (10 лет)

Спасибо за ответ, здоровья сыну🙏

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (10 лет)

Не обезболивают, дочке сначала попытались удалить в Ювентусе, шипица больше стала, повторно удалили в КВД на Объединения, все отлично, без рецидива

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (10 лет)

@lara45644 мы три года назад были, может что-то изменилось. Ну в 7 лет дочка спокойно вытерпела оба раза. Но знаю, что не все дети спокойно переносят экзекуцию

Нравится Ответить
lara45644
Лариса·Мама дочки (10 лет)

@hetaera_tais, спасибо за ответ 🙏

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (10 лет)

@lara45644 пожалуйста) ни пуха🤞

Нравится Ответить
nastyha595
Анастасия·Мама троих детей

Не обезболивают. Удалили азотом одну, появилось 4 , еще и ожог получили🤦‍♀️

Потом пошли к подологу. Но ходили долго, месяца 2 с перерывом 10 дней где-то .

Нравится Ответить
nastyha595
Анастасия·Мама троих детей

@lara45644, дома не обрабатывали ничем

Нравится Ответить
lara45644
Лариса·Мама дочки (10 лет)

@nastyha595, спасибо большое за ответ. Вы платно ходите? Подскажите клинику, пожалуйста

Нравится Ответить
nastyha595
Анастасия·Мама троих детей

@lara45644, да, ходили платно. Подолог.нск , Ядринцевская 18 ходили, нам ближе было туда, у них вроде еще филиал есть. Я на этом форуме вычитала про них.

Нравится Ответить