Арина
arinakw
Арина·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Ребенок бьет по животу ночью - это опасно для малыша?

Девчонки, доброе утро ☀️

Меня ребенок ночью уже 2 раз бьет по животу. Ворочается и ногами машет.. вот переживаю, ничего плохого не будет с малышом 🤰?

И как вообще этого избегать, есть советы? Отдельный сон пока что не наш вариант- может проснуться ночью и ворочаться час. Если рядом не будет нас, будет плакать

Лучший комментарий

mariyaya88
Мария·Мама троих детей

Самое время начинать приучать раздельно, но рядом.

А как будете, когда родиться?

Вариант приставные кроватки. Малыша держать за руку. Потом подальше чуть поставить но с бортиком.

Нравится Ответить

Комментарии

marinad1997
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

Подушками отгородитесь

Нравится Ответить
alenaryazantseva
Алена·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

может кроватку рядом поставить? и подушку между вами положить?

или поменять местами мужа с собой😂

Нравится Ответить
arinakw
Арина·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

😄😄надо кроватку поискать большую приставную под высоту нашей кровати

Нравится Ответить
alenaryazantseva
Алена·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@arinakw, 😂 на стремянке😂😂😂

Нравится Ответить
krasolera
Валерия·Мама троих детей

Спала всегда спиной к сыну на всякий случай

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Дочь спит у себя, но периодически приходит к нам

Я научилась сквозь сон перекидывать ее с края между нами и отворачиваться на другой бок...

Нравится Ответить
arinakw
Арина·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Да, у нас тоже между нами уже пол ночи спит, а я отвернута. но под утро оказываемся вместе с сыном в облипку😄

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@arinakw я просто не люблю, когда меня во сне трогают, поэтому дочь с папой обнимается, а я от них подальше

Нравится Ответить
linushkaa
Лина·В ожидании первенца

А вообще, почему у вас ребенок не в своей кровати? Зачем с рождения приучать ребёнка спать с вами и потом так мучаться?

У нас все дети (абсолютно все в семье) спят с рождения в своих кроватях. Ни разу не было такого, чтоб на ночь позволяли ложиться к родителям в кровать.

Это же пиздец, можно с ума сойти… а как же личная жизнь с мужем? А как же спокойный сон, когда никто не пинает?

Проорется и уснет в своей кровати. Нечего идти на поводу у дитя, позволять манипулировать родителями. Родительская кровать - место где детям не место, это золотое правило всех времен

Нравится Ответить
linushkaa
Лина·В ожидании первенца

@mane4ka.1, какого младенца?? Если ребенок уже имеет возможность самостоятельно перелезать в родительскую кровать, значит это уже не младенец нифига.

Перелезаешь в кровать родителей? Значит уже достаточно взрослый, чтоб спать в своей кровати.

Нравится Ответить
linushkaa
Лина·В ожидании первенца

@mane4ka.1, да что ж вы так обиделись то))))

Настолько задело, что ваше чадо мешает полтора года вашему спокойному сну, а у других таких проблем нет? Иначе не объяснить вашу агрессию в мою сторону)

Нравится Ответить
ekaterina.t.
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@linushkaa вы писали именно о младенцах. О месячном племяннике.

Нравится Ответить
fox_a
Anna·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Уворачиваюсь, сплю на другом боку, кладу подушку между нами. Но мой только под утро может прийти

Нравится Ответить
cleaver_fixes0h
Мама·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

Подушку для беременных подковой купите, ребёнок будет вроде рядом и в тоже время пузик защищен.

Нравится Ответить
sav31ko05
Таня·В ожидании первенца

Я со своей ложусь ей сказку на ночь, моя рука под ней, другая моя рука обнимает маленькую козявку, и так засыпает. Она уснет, я потихой убегаю к себе

Нравится Ответить
mariyaya88
Мария·Мама троих детей

Самое время начинать приучать раздельно, но рядом.

А как будете, когда родиться?

Вариант приставные кроватки. Малыша держать за руку. Потом подальше чуть поставить но с бортиком.

Нравится Ответить
mariyaya88
Мария·Мама троих детей

@arinakw да нет. Я тут искала кроватку небольшую и недорогую взамен нашей. А то разваливается.

У меня моя младшая спит в кроватке, но всё время её за ручку нужно держать. Наша кровать и ее рядом (ее изголовье к нашей кровати рядом было)

И я как бы уже устала лежать с ней по часу и ждать, когда она заснёт. И по итогу муж урепил эту нашу кроватку до 3 лет.

И она уже как неделю засыпает сама 😁.

Потом уже покрасивее возьмём уже. И вообще мечтаю переехать, и всех по комнатам распределить.

Хотела уже такую взять и именно такого размера. И бортик докупить.

Кроватка для новорожденных ,67х124х63см

ссылка

Нравится Ответить
nushusya
Nushusya·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@arinakw, у любой детской кровати обычной бортик один снимаете и двигаете к своей🤗

Нравится Ответить
arinakw
Арина·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@nushusya,

У нас кровать очень высокая, но попробуем так сделать🥰

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Ничего не будет.

Подушку ставьте между вами

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ничего не будет

Я всю беременность спала с сыном

Нравится Ответить
arinakw
Арина·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Часто бил?

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

@arinakw, не часто, но бывало

Нравится Ответить
linushkaa
Лина·В ожидании первенца

Ничего не будет, у дитя сил во сне столько нет, чтоб навредить

Нравится Ответить