Aliya
aliya0311
Aliya·Мама двоих (младенец)

Почему новорожденный цокает при кормлении грудью и выплевывает грудь?

Девочки, моей дочке почти 2 месяца. В первые 3 недели не замечала такого, но вот с 4 недели начала цокать когда кормлю грудью + колики со 2 недели 🤪 показала хирургу в поликлинике, уздечка на языке не короткая, обхват ореолы нормальный, вес за месяц набрала вроде нормально (1.700). Но цокает когда кушает. И время от времени выплевывает сама грудь(может из за коликов и дискомфорта?) вот не знаю что уже делать. Возле нас нет детской стоматологии чтобы отвести. И не знаю нормально ли это или нет. Старший сын так не делал, но ему в 2 месяца порезали уздечку в поликлинике хирург(тогда мы жили в Алматы). Подскажите у кого малыши так делали? Что по итогу сделали вы?

21

Лучший комментарий

tenderly31
🌙 🌟❤️·Мама дочки-младенца

моя цокала и когда сосала грудь, и когда сосала пустышку. с уздечкой все в порядке, обхват правильный. месяцам к 2-3 перестала сама

Нравится Ответить
mdn12
Мадина·Мама двоих (младенец)

Моя тоже цокает. В месяц показывала опытному хирургу, сказал, что ей нечего подрезать. Конечно, могу подрезать, но от этого ничего не изменится, такая у нее анатомия деп. Сейчас вроде меньше цокает

Нравится Ответить

Комментарии

tenderly31
🌙 🌟❤️·Мама дочки-младенца

моя цокала и когда сосала грудь, и когда сосала пустышку. с уздечкой все в порядке, обхват правильный. месяцам к 2-3 перестала сама

Нравится Ответить
mama__727
727·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Моя цокола , потом сама перестала .

Нравится Ответить
funny.bunny
Indira·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

Мой тоже иногда цокал потом когда когда глотал делал так «ип-ип» смешно было, потом перерос

Нравится Ответить
aliya0311
Aliya·Мама двоих (младенец)

Слааадкий😃

Нравится Ответить
funny.bunny
Indira·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

@aliya.abilkhan, мама тоже смеялась всегда) она сначала не понимала от куда эти звуки😄

Нравится Ответить
mdn12
Мадина·Мама двоих (младенец)

Моя тоже цокает. В месяц показывала опытному хирургу, сказал, что ей нечего подрезать. Конечно, могу подрезать, но от этого ничего не изменится, такая у нее анатомия деп. Сейчас вроде меньше цокает

Нравится Ответить
kazakhstankz
абонент·Мама троих детей

Даже после подрезания мой младший цокал, итс окей так что не парьтесь )

Нравится Ответить
mamaalipa
MamaAlipa·Мама двоих (младенец)

Нам сказали это нормально

К 3 прошло

Нравится Ответить
_almaty_love
❤️·Мама троих детей

У меня вот младшая так делала, потом перестала уздечка норм было

Нравится Ответить
aliya0311
Aliya·Мама двоих (младенец)

Примерно когда перестала так делать? Не мешало ли это пережить колики?

Нравится Ответить
_almaty_love
❤️·Мама троих детей

@aliya.abilkhan, не долго было

Но у меня стразу после родов так цокала где то около недели потом перестала. Коликов не было )

Нравится Ответить
ar.09
Arna·Мама двоих (младенец)

Я там не прохожу от греха подальше, только прививку получили и всё, они в 3 месяца отправили в комнату развития а эта на больничном, сказали позже придёте, и вот не давно пошла думаю дайка спрошу, говорю мы таки не прошли комнату развития, ну извините всё вам уже поздно ждите 6м🤦я чё бля.д виновата что она была на больничном, прохожу профосмотр в бегемотике лучше заплачу но мои нервы будут при себе

Нравится Ответить
ar.09
Arna·Мама двоих (младенец)

@aliya.abilkhan 🤦пусть сразу умножение учит что так мелочится 😠

Нравится Ответить
aliya0311
Aliya·Мама двоих (младенец)

@ar.09, ой не могу 🤣 приходишь лечить детей а уходишь сама больная. Как будто дома этого всего было мало 🤣

Нравится Ответить
ar.09
Arna·Мама двоих (младенец)

@aliya.abilkhan да да, поэтому я стороной обхожу, будем только за прививкой ходить и всё

Нравится Ответить
ar.09
Arna·Мама двоих (младенец)

Обычно когда в месяц проходят профосмотр тогда выявляют уздечку

Нравится Ответить
aliya0311
Aliya·Мама двоих (младенец)

На проф осмотр записи не было. Пришла уже на 44 день. И то я у педиатра выпросила запись к невропатологу и хирургу. Представляете. Я еще ушла(со мной еще сын был. Тоже книжка здоровья для садика собирала) + дочь месячная. Миым ашып вышла с поликлиники и поняла что мне не дали направление на невропатолога и хирурга. Вернулась и они тупо хлопают глазками. Уже нервная говорю «ребенка в месяц же должны проверить! Алло!» и они «ааа ок. Щас подождите» стояла пол часа ждала. Потом вышла медсестра с направлениями 🫠 дочь обкакалась. Сын уже потный спать и есть хотел. Каждый наш поход в эту клинику -10 нервных клеток и 0 плюсов

Нравится Ответить
ar.09
Arna·Мама двоих (младенец)

Короче пошла к педиатру сказала дать направление к хирургу, пошли к этой мадам чё то бурчала и я грозным тоном сказала ничего не знаете тогда давайте направление к члх она сама записала и дала направление, на следующий день поехали в больницу на мастере вход где главный сзади остановки и на 3й этаж вроде, хирург сама напишит какой этаж кабинет, там члх женщина норм такая и сама осмотреть и скажет надо нет, там секундное дело забирают малыша и всё

Нравится Ответить
aliya0311
Aliya·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое. Тогда так и сделаю. Сейчас только один участковый врач работает. Везде очередины + мамы которые детей в школы отдают

Нравится Ответить
ar.09
Arna·Мама двоих (младенец)

@aliya.abilkhan там даа, не давно была очень много детей

Нравится Ответить
ar.09
Arna·Мама двоих (младенец)

Силикон не пробовали одеть на сосок? Может тяжело схватить

Нравится Ответить
aliya0311
Aliya·Мама двоих (младенец)

Сосок у меня с нормальным обхватом дай боже🤣🙈 тут уже точно не в этом дело 🤣🤪

Нравится Ответить
ar.09
Arna·Мама двоих (младенец)

Посмотрите сами под языком натянут или нет, она сразу на глаза бросается

Нравится Ответить
aliya0311
Aliya·Мама двоих (младенец)

@magic012, ойбуй:( главное сейчас все хорошо с сыном?

Нравится Ответить
magic012
M.M·Мама двоих (младенец)

@aliya.abilkhan, да, у нас аж перевес, не цокает, трещин у меня на сосках и мастита нет, думаю да ну уже эту уздечку 😁

Нравится Ответить
aliya0311
Aliya·Мама двоих (младенец)

@magic012, тогда классно 🤣 у меня со старшим сыном как был недовес до уздечки так и остался. За то рост в 2 года был 110 🤪 длинноногий модель емае🤣

Нравится Ответить
dikoshka00
Diii·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня когда цокал сын, воздух глотал животик вздутый прям был, хирург подрезал уздечку и норм

Нравится Ответить
ar.09
Arna·Мама двоих (младенец)

Моя цокола, охват был хороший, сказали в 3 месяца идти к хирургу в поликлинике она направила в члх на мастере больница, там подтвердили и подрезали уздечку, но она к тому моменту перестала цокат, надо было мне раньше туда идти, сына тоже туда водила

Нравится Ответить
ar.09
Arna·Мама двоих (младенец)

@aliya.abilkhan нам она дала направление и указала сама дату и на следующий день поехали в члх

Нравится Ответить
aliya0311
Aliya·Мама двоих (младенец)

@ar.09, блин мне что теперь ехать обратно к ней и брать направление 🥲 может можно по тел 🥲

Нравится Ответить
ar.09
Arna·Мама двоих (младенец)

@aliya.abilkhan с ней навряд ли получится по телефону 🥴

Нравится Ответить
bubekova_rm
Регина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мои тоже бывало так цокали) уздечку бегала проверяла 😃 вроде ок все

Нравится Ответить