Екатерина
solyanka
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

Окружность живота малыша 10 процентиль на 27 неделе: что делать?

Девочки, у малышки маловата окружность живота.

Срок 27 недель. Окружность живота 229 (10й процентиль). И что за 229? Мм? Он же не может быть такой маленький!? Ничего не понимаю.

Сказали не критично, но мы прям на границе. Кровоток хороший. Нахожусь на сохранении с тянущими болями, угрозы нет.

Назначили капельницу магнезии, озонотерапию. И кушать белок!

У кого так было? Поделитесь своими историями, пожалуйста 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Фото УЗИ в комментариях.

Комментарии

a.mirka
Alina·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
solyanka
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

Интересно, чего так они… тоже сколько не смотрела, все в норме🙌🏼

Нравится Ответить
a.mirka
Alina·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@solyanka, все у вас хорошо, не переживайте.

У меня старший ребенок всегда был худенький но там реально маленький и худенький родился и зрп ставили, так там ож на каждом узи был по 10 процентилю действительно и вес низкий ставили.

А у вас тут даже и не пахнет подобным :)

Нравится Ответить
solyanka
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

@a.mirka, спасибо 🙏🏼🤗

Нравится Ответить
kamenika7
Вероника·Мама троих детей

Здравствуйте. Я доула онлайн. Я не врач и Богом себя не считаю. У всех разные дети, и никто не обязан строго соответствовать нормам. Я склонна верить интуиции. Слушайте себя 🙏

Нравится Ответить
gind.anst
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Тоже низкий белой и животик маленький , так озон назначали и белковые смеси 😁малыш просто худенький получается

Нравится Ответить
nadyusha_m_
Надежда ·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

@gind.anst срок по первому узи даже больше на пару дней, все ровно шло и по месячным все стабильно было, срок точный. Я дочку родила в 39.1н 3354 гр (я и сама с таким весом родилась), а сына тоже на сроке 39.1н с весом 3762гр 54 см. Голова у него опережала на 3 недели развитие, если бы ходила до 40 наверное не пролез бы 😅 пришлось и второй раз эпизио делать. В этот раз наверное малышка жалеет меня, чтоб в третий раз эпизио не сделали.

Нравится Ответить
gind.anst
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

@nadyusha_m_, а ну тогда да крупные детки 😁последняя Дюймовочка решила маму пожалеть

Нравится Ответить
nadyusha_m_
Надежда ·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

@gind.anst это точно 😀

Нравится Ответить
zaya05
izaya·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А вес то хороший 😄может малыш спал и был не евший

Нравится Ответить
juliyaorlova
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

В 26 недель 214 окружность, ничего не говорили

Нравится Ответить
solyanka
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

А процентиль не помните какой поставили?)

Нравится Ответить
juliyaorlova
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)
стикер
Нравится Ответить
anastasiyaobolenskaya
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)
стикер
Нравится Ответить
e.abrosimovaaa
Екатерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
anastasiyaobolenskaya
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)
стикер
Нравится Ответить
anastasiyaobolenskaya
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@solyanka, вполне норма

Нравится Ответить
solyanka
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

@anastasiyaobolenskaya, ну да

Нравится Ответить
aleskamark
Алеся ·Мама дочки (11 лет), беременна (31 нед.)

У меня окружность живота меньше чем 27 недель, на 5 дней, сказали ничего критичного

Нравится Ответить
aleskamark
Алеся ·Мама дочки (11 лет), беременна (31 нед.)

@solyanka блин сейчас не гляну отдала УЗИ врачу и забыла сфоткать

Нравится Ответить
solyanka
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)

@aleskamark, а процентиль не помните?

Нравится Ответить
aleskamark
Алеся ·Мама дочки (11 лет), беременна (31 нед.)

@solyanka нет, но мне сказали что ребенок будет не многовесный, и длинноногая 🤣

Нравится Ответить
solyanka
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (27 нед.)
стикер
Нравится Ответить