Анастасия💁🏼‍♀️
vaevgenievna
Анастасия💁🏼‍♀️·Мама сына (3 года)

Можно ли получить вычет за проценты по ипотеке за 22 год, если уже получала

Девочки всем привет

Кто знает , если я за 22 год получала имущественный вычет (за стоимость квартиры) и сейчас хочу получить вычет за проценты , так же за 22 год , я могу это сделать?

Меня проконсультировали, но что-то я не очень уверена в правильности.

Комментарии

elvira_penza
Эльвира Бахтиярова·Мама сына (7 лет)

Конечно, на остаток вашего ндфл.

Нравится Ответить
vaevgenievna
Анастасия💁🏼‍♀️·Мама сына (3 года)

Спасибо большое , теперь поняла 🙏🏼 @linoka, @izumova,

Нравится Ответить
izumova
Анна·Мама сына (5 лет)

Зависит вроде от того хватит ли вам ваших налогов за этот год. Не знаю как правильно назвать. Если вы уже оформили вычет за 22 год - возможно вы их исчерпали уже, вот эту массу свою налоговую откуда вычет делается.

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (3 года)

Если осталась сумма доходов за этот год, то можешь. Но за проценты лучше брать за пару лет сразу после возвращения за квартиру всей суммы.

Нравится Ответить