Алина
androsova23
Алина·Мама сына-младенца

Смена цвета стула у ребенка на смеси НАН Тройной комфорт: что делать?

Девушки , помогайте 😢

Кушаем смесь , нан тройной комфорт

Сегодня сменился цвет стула , консистенция и частота. Проконсультировалась с мед сестрой , говорит такое бывает , когда открываете новую упаковку новой партии. Такое реально бывает? Или же все-таки взять другую смесь ? 😭

Комментарии

nasty.mom
Анастасия·Мама сына-младенца

На нан тройной комфорт нормально что стул такой

Мы тоже и все возможные исследования 💩сдавали и смесь пытались менять, но в итоге просто на обычный нан опти перешли и со временем стул перестал был зелетным и всяким не красивым.

В комфорте всех фирм содержание прибиотиков вроде выше, что то еще там в составе что влияет на цвет

Нравится Ответить
androsova23
Алина·Мама сына-младенца

Знаю , что зеленый - норма

У нас сегодня он желтый и жидкий

И частый , за сутки 4 раза сходил

Хотя ходили 1 стабильно

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Норма, если ребёнка не беспокоит.

Нравится Ответить
earoslavceva770
Елизавета·Мама сына-младенца

Мы тоже почти с рождения на ив и тоже нан только Opti pro . обычно у ребенка был желтый цвет , потом зеленый . Это вариант нормы . ЖКТ у ребеночка еще не настроено

Нравится Ответить
s.e.a.1998
elena·Мама сына-младенца

У нас на нане был темный зеленый стул раз в день

Педиатр сказала это вариант нормы )

Но назначила сдать кал на капрограмму и дизбиоз

Нравится Ответить
androsova23
Алина·Мама сына-младенца

@s.e.a.1998, нет 😑

Нравится Ответить
katya.kalyakina84
Катя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@androsova23 это нормально, у нас так часто было)

Нравится Ответить
katya.kalyakina84
Катя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Тоже сдавала капограмма но когда прям очень частный стул был, оказалось бактерия, энторофурил пропили все прошло, возраст не помню конечно но было дело

Нравится Ответить
angel_baby
Aнгелина·Мама троих детей

Пробиотики нормализуют стул. Может лучше их взять, чем новую пачку

Нравится Ответить
katya.kalyakina84
Катя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Вот о чем вы а, ребёнку месяц, какие нафиг прибиотики, организм должен сам работать 🤦‍♀️а потом по поволу6и без пьют все что можно и не понимают ну что с ребёнком то не так🤦‍♀️

Нравится Ответить
angel_baby
Aнгелина·Мама троих детей

@katya.kalyakina84, о чем? Нам назначал врач. У нас было смешанное, потом гв, потом ив. И какие проблемы? Вы мне про свой опыт? У меня не было их.

Нравится Ответить
katya.kalyakina84
Катя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@angel_baby да нет вообще, зачем грудничку прибиотики?) у него все само вырабатывается)

Нравится Ответить
angel_baby
Aнгелина·Мама троих детей

У нас даже от смены смеси такого не было… Может индивидуально так?! Пробиотики не пьете?

Нравится Ответить
androsova23
Алина·Мама сына-младенца

Нет , ничего не пьем

В смеси по крайне мере заявлены пробиотики вроде ))

Просто вообще не понимаю , как поступить. Действительно только вчера открыли новую банку , ночью уже заметила стул не как обычно , да и вообще ночью не ходит. Четко в 8 утра обычно. Но какова вероятность , что мы сейчас возьмем новую банку , а она не окажется опять такой же 😭

Еще и ночь впереди , это очень пугает

Нравится Ответить
angel_baby
Aнгелина·Мама троих детей

@androsova23, вот вы же не так давно перешли с гв. Думаю вообще не в смеси дело. Перестраивается организм. Я бы точно Пробиотики добавила, тем более вы писали что после перехода были газики и тп. Почему вам врач не говорила то ничего, когда переходили?

Нравится Ответить
androsova23
Алина·Мама сына-младенца

@angel_baby, 2 недели был отличный стул , все хорошо , газики на сколько я знаю на смеси - это норма. А сегодня резко стало все наоборот

Нравится Ответить