Анна
darkbugs
Анна·Мама сына (2 года)

Как приучить ребенка к горшку: советы мам

Помогите, как приучить ребенка к горшку?одеваем трусы для приучения, предлагаем горшок, но он требует подгузник и все. В сентябре в сад, сказали приучить, в подгузнике не дадут там ходить. И игрушки сажали, показывали, и наклейку наклеили термо с рисунком. Ничего не помогает, за пол года 2 раза на него сходил.

1

Лучший комментарий

iriussirius
IriusSirius·Мама сына (5 лет)

Пока мозг не созреет, не сядет. Одеваете обычные трусы и пусть дома ходит исключительно в них, ну и морально быть к этому готовыми.

Нравится Ответить
anakochh
Anna·Мама сына (2 года)

Так же было в 2,5 сам сел и все

Сразу и спать дневной без него и гуляем, только на ночь надеваю

Ну и по большому, с этим пока проблема

Нравится Ответить

Комментарии

nastja2497.93
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
darkbugs
Анна·Мама сына (2 года)

По всем пунктам готов, будем пробовать)

Нравится Ответить
nastja2497.93
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@darkbugs, тогда отлично))

Нравится Ответить
nastja2497.93
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Ребенок сам в 2,5 понял что делать. У вас 2,1, мы в этом возрасте и секунды на горшке не сидели, просто отказ был полный.

1. Горшок всегда в комнате стоять должен.

2. Начали больше дома с голой попой бегать.

3. Рассказывать для чего горшок, я и сказки/песенки включала.

4. Не заставлять.

❌Наклейки не помогли нам никак

Нравится Ответить
darkbugs
Анна·Мама сына (2 года)

Спасибо, горшок стоит в комнате, сегодня поедем по совету выше еще один купим по выбору сына, на какой покажет, поставим еще один где захочет

Ну и будем ждать)

Нравится Ответить
nastja2497.93
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@darkbugs, кстати да, у нас два стояло, до сих пор на один только ходит. Второй совсем не понравился.

Нравится Ответить
darkbugs
Анна·Мама сына (2 года)

@nastja2497.93, ну будем пробовать, благо штука не дорогая, не так обидно)хотя выбирала максимально простой, удобный

Нравится Ответить
yulia2004
Юлия·Мама двоих (3 года, 15 лет)
стикер
Нравится Ответить
ismylove30791
Евгения·Мама сына (3 года)

Не переживайте, 2 годика человеку, научится. В садике воспитателю скажите что вы ещё в подгузнике ходите и на улицу обязательно что б одевали. Это нормально и правильно. Они будут приучать в группе ,там по режиму группой быстро учатся, на улицу будут одевать. Всё таки это уже больше вопрос здоровья ,чем приучения. А на горшок может одним днём пойдет 😉 у нас так и было . Но ещё долго на улицу одевала подгузники на всякий случай что б не заболеть как раз.

Нравится Ответить
kirv
Privet·Мама сына (2 года)

Попробуйте писуар детский. Я на дно клеила наклейки термо. Мы перепробовали все что можно, в итоге отстали и он сам одним днем пошел и все, и по маленькому и по большому

Вообще в саду они должны высаживать их часто + там все садятся , смотрят ведь друг на друга

Мой с ребятами, кто на второй год остался в группе увидел что они ходят в туалет стоя, тоже теперь с ними ходит

Нравится Ответить
darkbugs
Анна·Мама сына (2 года)

Ну буду пробовать, надеюсь все пройдет гладко в саду

Нравится Ответить
elizaveta_goryacheva
ElizavetaGoryacheva·Мама дочки (2 года)

Никакие наклейки не покупала , ничего! Поставила горшок пол года назад перед унитазом и показывала своим примером , и вот в 2 года ребёнок сам стал ходить на горшок , памперсы ток на ночь и переодически даже сухие

Нравится Ответить
darkbugs
Анна·Мама сына (2 года)

У нас так не работает, горшок уже год стоит, показывали, рассказывали, но не помогает

Нравится Ответить
i.believe
Ольга В·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Показывать ролики на Ютюбе как дети ходят на горшок. Если у вас дома никто не один на горшок, то ребенку не за кем повторять😁 А так появится стадный инстинкт😁

Гулять на улице без подгузника, пока лето и тепло. Учиться писать в кустики, потом он начнет понимать чувство, что хочет писать.

Нравится Ответить
darkbugs
Анна·Мама сына (2 года)

Спасибо, попробуем)

Нравится Ответить
ekatja1
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

С первым сыном, тоже вставал подобный вопрос, вышли из положения - поехали с ним в магазин и он выбрал горшок который ему понравился, и с того дня вопросов больше не было. Ходил с удовольствием. С дочкой уже так поступили сразу, она сама себе выбирала горшок, сначала конечно была игрушка для кукол, а потом и сама. Но это их вещь, выбранная ими и они от этого кайфуют 😂

Нравится Ответить
darkbugs
Анна·Мама сына (2 года)

Надо тоже попробовать наверное)где выбирали?где выбор есть и цены не сумасшедшие на них?

Нравится Ответить
ekatja1
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@darkbugs, в детском мире брали. Можно еще посмотреть в ладушках

Нравится Ответить
darkbugs
Анна·Мама сына (2 года)

@ekatja1, спасибо, поедем в выходной)

Нравится Ответить
levayanoga
Victoria·Мама дочки (2 года)

Слово в слово наша ситуация, тоже переживаю. Шёл 2й месяц луж дома. Последнее время только сигналы стала давать что хочет, но до горшка не добегает((

Знакомые говорили что им в саду помогли, так тоже ни в какую было.. не хотелось бы конечно до этого доводить

Нравится Ответить
darkbugs
Анна·Мама сына (2 года)

Я сильно переживаю за прогулки в саду, в группе то ладно, мне не проблема купить кучу трусов и штанов, стирать из тоже не сложно, а вот что б не простудился на улице боюсь

Нравится Ответить
levayanoga
Victoria·Мама дочки (2 года)

@darkbugs Ну хоть сентябрь обещает быть теплым, а там может научатся уже. На крайний случай)

Нравится Ответить
darkbugs
Анна·Мама сына (2 года)

@levayanoga, надеюсь))

Нравится Ответить
alinabond
Алина·Мама дочки (3 года)

Только когда сам поймет. А вы постоянно показывайте, рассказывайте. От этого есть толк.

Нравится Ответить
anakochh
Anna·Мама сына (2 года)

Так же было в 2,5 сам сел и все

Сразу и спать дневной без него и гуляем, только на ночь надеваю

Ну и по большому, с этим пока проблема

Нравится Ответить
katyakatya24
KatyaKatya·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

+++

Нравится Ответить
iriussirius
IriusSirius·Мама сына (5 лет)

Пока мозг не созреет, не сядет. Одеваете обычные трусы и пусть дома ходит исключительно в них, ну и морально быть к этому готовыми.

Нравится Ответить
_katerinka_.
Катя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@darkbugs а с воспитатем не общались?

заведующая конечно дичь полную несёт...

У нас в ясельках воспитатель сказала во время адаптации отстать от ребёнка с горшком.

Мой товарищ вот как месяц назад согласился на горшке книжку читать🙄

и без памперса ходил,и голый- пофиг ему было.

Нравится Ответить
darkbugs
Анна·Мама сына (2 года)

@_katerinka_., надеюсь хоть на прогулку будут надевать подгузник…

Воспитателя пока нет, группы формируют

Нравится Ответить
iriussirius
IriusSirius·Мама сына (5 лет)

@darkbugs в сад вас возьмут в любом случае. Перед прогулкой всех отправляют в туалет. У нас в саду было что всех в группу уводили из-за того что кто-то описался на улице.

Нравится Ответить
k.yarosh1988

Попробуйте сразу на унитаз приучить. У меня младший так и не признал ни горшок, ни детский писсуар. Стал делать свои дела сразу на унитаз.

Нравится Ответить
darkbugs
Анна·Мама сына (2 года)

@k.yarosh1988, тоже пробовали, у нас видимо совсем туго идет(

Нравится Ответить
galakriss
Кристина·Мама сына (1 год)

@darkbugs, есть прикольная со ступеньками)

Нравится Ответить
darkbugs
Анна·Мама сына (2 года)

@galakriss, видела, только места она занимает столько)

Нравится Ответить
juliannnaa
BiMiBo·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Купите наклейки проявляющиеся от тепла, моей дочке очень нравилось!!!

А в сад не имеют права не взять в подгузнике, не переживайте!!

Нравится Ответить
valeri2000
Валерия·Мама сына (1 год)

@darkbugs, самое главное, чтобы воспитатель хороший был🙏 а там и на компромиссы можно пойти и подстроиться под ребёнка, если захотеть, чтобы адаптация проще прошла

А кто знает, может ваш посмотрит на других деток и тоже сразу освоит горшок) они у друг друга учатся

Нравится Ответить
darkbugs
Анна·Мама сына (2 года)

@valeri2000, спасибо, буду надеяться)ну и пытаться за месяц как-то улучшить ситуацию)

Нравится Ответить
vl17.00
💖🐼·Мама дочки (1 год)

@darkbugs, я думаю вы просто не так поняли заведующую

Нам наша заведующая тоже сказала что в группе только в трусах будут ходить никаких подгузников, а на улицу обязательно подгуз

По словам заведующей ребенок в 2 года еще не понимает весь этот процесс с мочеиспусканием

Так что не переживайте, уточните этот вопрос снова

Нравится Ответить