mama_of_boys
mama_of_boys
mama_of_boys·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Берут ли болеющих детей в ваш садик? Как с этим бороться?

Девочки тема стара как мир, тема садика. В нашем садике берут болеющих детей. Это нормально или как ? В вашем садике как с этим обстоят дела ? Просто обидно что те кто оставляет болеющего ребенка уходят, потом другие дети болеют. Мой например не болел с прошлого года, в пятницу я попросила видео сына, воспитательница отправила а там ребенок сильно кашлял. В субботу с температурой лег мой. Мучился сильно.

Я сегодня утром написала воспитательнице а она говорит дети всё равно будут болеть.

Но не отвечает на мой вопрос почему они берут болеющих. Я сказала не берите болеющих детей, а она всё твердит что дети в садике всё равно будут часто болеть деп. Или я эгоистично поступаю ?

1

Комментарии

mimiii
Mimi·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

А так в вашем возрасте все равно болеют часто, постарше чуть легче окасса, когда уже переболеет

Нравится Ответить
mimiii
Mimi·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Разные есть мамочки, есть такая категория которые о своем ребенке не думают, что уж говорить про других детей и еще зависит от воспитателя, бывает если кто то кипишь поднимет воспитатели пишут забрать болеющего ребенка и родители забирают, у нас был такой случай

Нравится Ответить
_motylyok_
🌸·Мама троих детей

Моя золовка отправляла сына в садик с температурой даже 🌚 потому что работала, а оставлять ребенка было не с кем🤷🏻‍♀️ я тоже считаю это неправильным, но когда у людей такая безвыходная ситуация даже не знаю никакой альтернативы

Нравится Ответить
reg.gen
———·Мама двоих (1 год, 7 лет)

4 года ходили в сад, и всегда там оставляли болеющих детей. Я могла оставить только если уже полечились. Нас выписал педиатр, но есть остаточный кашель например, тогда могла привезти..

Нравится Ответить
alsuuu1999
Алиша·Мама дочки (2 года)

У нас даже лекарства дают больным детям, тоже сейчас лежит моя дома с бронхитом, что говори , что нет все приводят🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Уже и с родителями ругаюсь, их аргументы: мы работаем, тогда вы сидите с нашим ребёнком, и ничего не скажешь 🥲

Нравится Ответить
mama_of_boys
mama_of_boys·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Думаю не справедливо что из за них страдают другие

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Если вы только начали ходить вы будете болеть, ребёнок уже заразный и самый пик у него а симптомов ещё нет . Вы тоже ходили в пятницу и заразили так же других детей

Нравится Ответить
qwertyqwerty27
Nintendo·Мама дочки (2 года)

С головой дружащий родитель не станет наверное болеющего ребенка оставлять в саду 🤔

Нравится Ответить
___nas
Колл Ми Бэйби😘·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Это так жестоко, есть женщины которые одни воспитывают детей и некому оставить, им приходится так оставлять поневоле. С головой они дружат, но выбора нет другого

Нравится Ответить
mama_of_boys
mama_of_boys·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Воспитательница говорит что мама давала в тот день ребенку лекарства. И сегодня не привела ребенка оказывается,думаю осложнение пошло.

Нравится Ответить
ozerova_1993
Яна·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте! Как садик называется? У нас такая же проблема

Нравится Ответить
mama_of_boys
mama_of_boys·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@ozerova_1993, эркетайым

Нравится Ответить
erikosha
Эрика·Мама двоих (3 года, 3 года)

Остаточный кашель может держаться до месяца, как и насморк. А заразным ребенок становится за 1 день до появления симптомов и до 3-5 дня болезни. То есть внешне здоровый ребенок может заражать других. А тот кто переболел неделю назад и до сих пор кашляет- уже не заразен

Нравится Ответить
sayooonara
сайнаргерл·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

Кашель может быть остаточный, когда уже ребенок не заразный. К тому же ребенок может заразить других детей еще до проявления симптомов ОРВИ. Вам правильно сказали, дети все равно будут болеть. Так и будет иммунитет формироваться. Естественно не надо водить ребенка с температурой или явными симптомами болезни 😅

Нравится Ответить
mkma
Мечтатель·В ожидании первенца

Может у него аллергический кашель? Или остаточный, после болезни который? Если нет, то надо идти разбираться, что за безответственность, разное естт, сегодня с ОРВИ взяли, а завтра с корью, они не думают головой?

Нравится Ответить
mama_of_boys
mama_of_boys·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Воспитательница сказала что мама давала лекарства. Думаю был ОРВИ.

Нравится Ответить
mama_of_boys
mama_of_boys·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Сегодня говорит мама не привела ребенка который болел. Думаю что осложнение пошло.

Нравится Ответить