MomSV
kmv1210
MomSV·Мама двоих (младенец)

Можно ли лежать на животе после кесарева сечения?

Девочки, вопрос ???

После КС можно ли лежать на животе? Что вам говорил врач? Лежали ли?

Сегодня зашла врач, проверила осмотрела меня.

И говорит, ну все с сегодняшнего дня лежи на животе чем больше, тем лучше. Я уточняю «что вот прям уже можно?» Доктор: «Нужно»

Я не понимаю. У знакомых после КС таких рекомендаций не было. Гугл тоже говорит нельзя.

Я ХЗ что делать? Всего 3 день после операции 😳

Лучший комментарий

anyasudnikova
Анна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Правильно, нужно лежать на животе, как врач послеродового отделения говорю 😄

Нравится Ответить
natalia_anuchkina
Natalia·Мама двоих (младенец)

Тоже почти сразу говорили лежать на животе

Нравится Ответить

Комментарии

baby_yoga_vl
Ирина Строкач·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Может, кому-то и удобно лежать на животе, но после кесарева шов, на мой взгляд, требует бережного отношения плюс грудь начинает приливать..

Попробуйте диафрагмальное дыхание — оно и матке помогает сокращаться, и организму мягко восстанавливаться, без лишнего давления на живот.

+ доказательств что быстрее что-то сокращается, качественных нет. Но есть ваши сомнения.

Нравится Ответить
nana.zvck
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Тоже сегодня сказали с завтрашнего дня лежать на животе. 7 лет назад при кс и мочить шов не разрешали, а теперь мыть с мылом 2 раза в день. Все меняется 😊

Нравится Ответить
cleaver_fixes0h
Мама·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

Ужас меня передергивает от слов мыть шов

Нравится Ответить
nana.zvck
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@cleaver_fixes0h, меня тоже. Сижу вот не могу решиться пойти в душ 😂 еще болит очень

Нравится Ответить
cleaver_fixes0h
Мама·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

@nana.zvck, брррр держитесь 🙏🏼

Нравится Ответить
yuliya155
Yuliya·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Конечно, кажется так лучше матка сокращается, но могу путать 🙈лежала с первого дня

Нравится Ответить
ammik
Эмилия·Мама дочки (2 года)

Мне никто не говорил, впервые сама легла когда дочке было 2-3 месяца 🤷🏻‍♀️ было просто больно и страшно . Никаких проблем не было )

Нравится Ответить
sashka-eiger
Александра ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Можно и нужно.

Нравится Ответить
anyasudnikova
Анна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Правильно, нужно лежать на животе, как врач послеродового отделения говорю 😄

Нравится Ответить
baby_yoga_vl
Ирина Строкач·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Как врач напишите, для чего нужно?🙌

Нравится Ответить
anyasudnikova
Анна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@baby_yoga_vl, создается давление на матку таким образом (не сильное , но длительное) матка в ответ на это начинает сокращаться , усиливая выход сгустков, что приводит к более быстрому возвращению матки к добеременным размерам)

Нравится Ответить
catherine19
Catherine·Мама дочки-младенца

Тоже КС, говорили лежать, послушно лежала, даже не задумывалась о том, что нельзя 🙈😅

Нравится Ответить
alinachkater
Алина ·Мама двоих (младенец)

У меня было КС нечего такого не говорили ,только больше пить и ходить в туалет и мыть шов ,чем чаще тем лучше

Нравится Ответить
mashenka.avdeeva.94
Мария·Мама сына (1 год)

Мне сказали уже на следующий день после кс, можно понемногу ложиться

Нравится Ответить
madashama
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Мне не говорили, за то на узи при выписки сказали что сгуски сильные и вряд ли выпишут.. узист сказала ты что на живот не ложилась? Блин кто сказал бы.. в итоге выписали, но лохии было прям 2 месяца сильные, ходила на узи каждую неделю смотреть чтобы не загноилось там всё.

Нравится Ответить
mamamixaila2015
Кристина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

На следующий день после операции сказали лежать на животе,оба раза

Нравится Ответить
cleaver_fixes0h
Мама·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

Наверное чтоб матка сокращалась?! Не помню такого, 2кс было. Сейчас на живот давят после родов? Вроде слышала что нет, может поэтому рекомендуют?!

Нравится Ответить
cleaver_fixes0h
Мама·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

@tanyhka022, блин… вроде запретили по протоколу

Нравится Ответить
kmv1210
MomSV·Мама двоих (младенец)

Мне тоже давили, но после операции в течение часов 6 два-три раза. Потом не давили. Но я так боялась, что сейчас снова придут давить 😣

Нравится Ответить
cleaver_fixes0h
Мама·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

@kmv1210, ужас 😩

Нравится Ответить
natalia_anuchkina
Natalia·Мама двоих (младенец)

Тоже почти сразу говорили лежать на животе

Нравится Ответить