Анна
ananaso
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

Пигментация на лице во время беременности: прошла ли после родов?

Девочки, кто сталкивался с проблемой пигментации на лице (сильной) во время беременности? После родов прошло? Или уменьшилось хотя бы? Как скоро? 🙏

Комментарии

a-bolotnikova
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Для защиты брала спф Бронзиада против пигментных пятен, а после родов и гв ретинолом вывела.

Нравится Ответить
yanochka_24_01
Яна·Мама сына-младенца

Прошло)

Нравится Ответить
ksenia09121994
Ксения·Мама двоих (младенец)

С первой беременностью была сильная на лице под глазами. После родов прошло само в течение пол года.

Со второй не было вообще

Нравится Ответить
pota
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Существует много уже домашних средств от пигментации, хорошие домашние пиллинги, витамин С, транексамовая кислота. Конечно не за один раз, но за курс можно убрать. Тем более на носу осень, этим всем заниматься надо когда солнечная активность снится(конец сентября и до марта)

Нравится Ответить
lenalunk
Елена·Многодетная мама (5 детей)

Прошло всё

Нравится Ответить
anastasia170419
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

Не прошла, и такая глубокая стала.

Даже лазером убирала. Но увы, как солнце она тут как тут.

Зимой еще более менее, а летом сильно проявляется.

Крема все у меня spf 50.

Сейчас сново появилась в других уже местах на лице.

Нравится Ответить
ananaso
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

@anastasia170419 ну вот такая же ситуация. А чтоб лазером убирать - это сначала откормить надо🥲

Нравится Ответить
anastasia170419
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

@ananaso, да, все верно.

Пока что домашний уход и защищаться от солнца.

У меня вообще над верхней губой.

Как будто усы 🤦🏼‍♀️

Ужасно смотрится летом.

Сейчас под глазами и на подбородке появилось((

Нравится Ответить
ananaso
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

@anastasia170419 я Вас так понимаю 😔🤗

Нравится Ответить
belka124
Кристина Сергеева·Мама сына-младенца

У меня наоборот после родов появилась, но сейчас уже намного лучше. Как начали соски светлеть, ушла полоса на животе, на лице тоже уменьшилась, почти не видно, а была вокруг глаз как очки и на скулах

Нравится Ответить
oksi_ledy
Ксения ·Мама сына (3 года)

Прошло само

Нравится Ответить
vika..0101
Виктория·Мама двоих (младенец)

У меня было одно пятнышко под глазом, думала все, придется после родов аппаратом убирать, а оно само прошло)

Как правило пигментация сама проходит, также как и полоска на животе, но у меня ее кстати не было🙂

Нравится Ответить