Vinni
vinni4510
Vinni·В ожидании первенца

Шевеления на 28 неделе: норма или повод для тревоги?

Ох девочки… 28+ недель, включился режим тревожная мать🤦🏼‍♀️ Шевелюшки… То ли характер их поменялся, то ли бежать на КТГ🙈 Раньше шурум стоял в животе, сейчас как-то скромно всё. То как нажмёт изнутри куда-нибудь, так нажмет😊 То как будто почешет изнутри. Недавно малышка спать не давала, на бок ложишься - активничает, переворачиваешься и ищешь положение, сейчас как будто ей все пофиг. Плацента по передней стенке. Сидит пока в тазовом. Вроде ничего не менялось. То ли врач испугала своими словами, что 12 шевелений в день или срочно к ним🤦🏼‍♀️ и я напридумывала, не знаю что думать

1

Комментарии

milaviktor
Мила·В ожидании первенца

В день 12??? Может в час🧐😅у меня порой внутри сальто видимо делает ))))) а так с каждым днем реже и тише становится, но более отчетливо. Там малышам внутри места становится меньше и нервная система устаканивается, плюс они начинают больше спать и сил накапливать к рождению))))

Нравится Ответить
vinni4510
Vinni·В ожидании первенца

Ну дай бог)) я кстати написала пост, а на утро мне там выплясывала красотка моя🤭 нууу да, в день 12. Но только как это считать ума не приложу, хотя вроде не глупая😂 понятное дело, что они за раз могут раз 12 подвигаться, но блин 12 подходов считать надо..🤔 а вот тут я теряюсь и запоминать забываю

Нравится Ответить
neomart
Нытик·В ожидании первенца

Мне после 26 недели тоже показалось что слабо стал шевелиться, я как то насторожилась, ну вроде вошкается, на УЗИ была все норм)

Потом в 31 неделю как в один прекрасный день устроил дискотеку, я опять испугалась, сильно активно) я ещё писала пост как раз тут)

Побежала на следующий день на КТГ в платную) все сделали все хорошо) вот 12 опять КТГ в ЖК , я уже перестала зацикливаться на шевелениях, больше себя накрутишь😅 но да, в период с 26 до 31, мне казалось что стало как то тише обычного)

Нравится Ответить
vinni4510
Vinni·В ожидании первенца

Поняла, спасибо☺️🌸

Нравится Ответить
alenamark
Алена·Мама двоих (младенец)

Магнитные бури действуют

Нравится Ответить
vinni4510
Vinni·В ожидании первенца

О боги… и на малышей в животе что-ли🤦🏼‍♀️ кошмарики))

Нравится Ответить
alenamark
Алена·Мама двоих (младенец)

@vinni4510 конечно действуют 😕 и погода и бури магнитные. Следите чтобы шевеления в течении дня в принципе были. Хотя у меня и на 2-3 дня были затишья, тоже волновалась очень

Нравится Ответить
vinni4510
Vinni·В ожидании первенца

@alenamark, поняла, спасибо))

Нравится Ответить
blossome
·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Никогда не считала количество шевелений в день, зачем лишний раз себя накручивать

Нравится Ответить
vinni4510
Vinni·В ожидании первенца

Тоже верно

Нравится Ответить
us.svetlana
@businka_books развивающие книжки из фетра·Мама двоих (8 лет, 17 лет), ждёт третьего

Я купила себе Доплер на всякий случай, правда пользовалась всего несколько раз. А шевелений может быть ведь по разному и не всегда 12

Нравится Ответить
vinni4510
Vinni·В ожидании первенца

Доплер есть, пользовалась до появления шевелений)

Нравится Ответить