Elina
elina.k
Elina·Мама сына (2 года)

Что делать, если шампунь вызывает привыкание и жирность кожи головы?

post image

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Я пользуюсь таким шампунем, мне кажется, будто у кожи головы к нему привыкание, потому что, как только он заканчивается, я начинаю другой, через 3 применения, кожа начинает жирнится каждый день, высыпания на коже головы появляются.

Может есть ему замена, или что посоветуете делать 🥲

2

Лучший комментарий

huijgfds
стикер
Нравится Ответить
guliy04
Гуля·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

irlobodina
Ирина·Мама двоих (5 лет, 20 лет)

Курсом Нафтадерм мыла, около двух месяцев. Потом перешла на эпику и раз в неделю ещё нафтадермом пользуюсь.

Нравится Ответить
ks.katerina
Екатерина·Мама сына (2 года)

Я 10 лет на одном бессульфатном, который устраивает, зачем его менять, если подходит?

Нравится Ответить
olivia_mur
Оливия·В ожидании первенца

Мой фаворит Ducray Kelual DC. Но смотря какая проблема изначально беспокоит.

Нравится Ответить
stardusst
Алина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Тоже люблю его, но я слышала, что он вызывает привыкание. Поэтому теперь его использую раз в неделю, чтобы кожа головы не успела начать страдать от зуда и пр.) после него нереальное ощущение чистоты.

Нравится Ответить
stardusst
Алина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@rafaelochka, всегда разные беру. Периодически использую пилинг для кожи головы, тоже очень хорошо очищает. Пользовалась Time to grow, но он дорогой, хотя очень классный, сейчас использую Natura Siberica - эффект тоже нравится.

Нравится Ответить
rafaelochka
Диана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@stardusst можете сфотографировать от натуры? Плиз

Нравится Ответить
stardusst
Алина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@rafaelochka, такой: ссылка

Нравится Ответить
rafaelochka
Диана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мне Сайранова его на постоянной основе назначила

Нравится Ответить
mom___mom
Mom___·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)
стикер
Нравится Ответить
yana_bayana
Яна·Мама сына (4 года)

Его же нельзя на постоянной основе применять вроде, нужно миксовать. Может с каким-то из их же продукции. В ЗЯ есть консультанты по Виши, проконсультируйтесь с ними.

Нравится Ответить
elina.k
Elina·Мама сына (2 года)

Спасибо за наводку!❤️

Нравится Ответить
renata066
Renata·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я пользуюсь им почти год, чередую с обычными шампунями.

И пилинг кислотный по необходимости (раз в месяц или раз в три недели)

До него всегда было тоже самое что вы описываете.

Нравится Ответить
elina.k
Elina·Мама сына (2 года)

Какой пилинг используете, подскажите? 🙏🏻

Нравится Ответить
renata066
Renata·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@elina.k, эпика пилинг и обычные ежедневные шампуни, тут уже надо подходящий смотреть

Нравится Ответить
huijgfds
стикер
Нравится Ответить
kiwi_vi
Vivi·Мама дочки (2 года)

А почему не хотите попробовать миксовать мытье головы разными шампунями?

Условно, 2 раза шампунь обычный или иной, 1 раз виши

И так по кругу, так можно делать

Нравится Ответить
elina.k
Elina·Мама сына (2 года)

Не думала о таком, как вариант

Нравится Ответить
violettalolo
Виолетта·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Если Вам помогает этот шампунь, то скорее всего нужно еще добавлять средства для кожи головы

Я тоже таким же пользуюсь плюс трихолог назначила еще средства для кожи головы

Про этот шампунь она сказала что он отличный и не вызывает привыкания, он работает только на кожу головы успокаивает ее , снимает зуд, покраснения и прочее

Нравится Ответить
elina.k
Elina·Мама сына (2 года)

К какому трихологу ходили?

Нравится Ответить
guliy04
Гуля·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить