Екатерина
katerinka2504
Екатерина ·Мама дочки (4 года)

Какой шампунь выбрать для жирных волос и лайфхаки по уходу?

Девочки, посоветуйте шампунь для жирных волос и какие-нибудь лайфхаки. Что уже только не пробовала, то перхоть, то голова чешется… я замууууучалась мыть голову каждый день 🥲🥲🥲

1

Комментарии

yanamyjo
Яна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

ссылка

Этот шампунь мне зашел отлично, но потом кожа привыкла и он перестал работать

Нравится Ответить
yanamyjo
Яна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Что я только не делала🥲чуть-чуть помогает пиллинг для волос. Но мою один фиг каждый день.

Нравится Ответить
fifochkalol
fifochkalol·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Мой личный лайфхак - курс шампуня Берестин. Он с очищенными дёгтем в составе, лечит перхоть и нормализует работу сальных желёз. Два месяца им пользовалась. За это время волосы стали менее жирными, теперь голову могу мыть раз в три дня, а раньше каждый день приходилось.

Нравится Ответить
palmgess
Sveta·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
katerinka2504
Екатерина ·Мама дочки (4 года)

Я долго думала что у меня перхоть и какими только шампунями только не пользовалась - эффекта ноль! Дошла до трихолога, сказали на фоне стрессов начальная стадия псориаза, назначили шампунь деркос псолюшенс. Год мыла все было отлично, потом начали жирнеть волосы. Перешла на белосалик, началась перхоть, вернулась на деркос - жирность повысилась и голова начала чесаться((( сейчас моюсь детским шампунем от без исхода каждый день🤦‍♀️ голова не чешется и перхоти нет, но мыть надо каждый день!!!

Вот и хочу попробовать что-то другое

Нравится Ответить
vika.nadeeva
Vika Adeeva·Мама сына (5 лет)

@katerinka2504, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Вам поставили диагноз псориаз при осмотре? Или соскобли сдавали?

Нравится Ответить
katerinka2504
Екатерина ·Мама дочки (4 года)

@vika.nadeeva, при осмотре

Нравится Ответить
imarta
mashenika5@mail.ru·Мама сына (1 год)

Натура Сиберика, от этого шампуня хоть не чешется как от других

Нравится Ответить
mamapony88
Mamapony88·Мама двоих (4 года, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
katerinka2504
Екатерина ·Мама дочки (4 года)

Спасибо попробую

Нравится Ответить
yanamyjo
Яна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@katerinka2504, мне не помог🥲но от него шикарный обьем

Нравится Ответить
tatyanaviktorovna
mamatanya·Мама двоих (младенец)

Капус

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Зуд может быть от грибка или от пересушенности кожи

Месяц назад дочери приходилось каждый день мыть голову, потому что купалась в водоемах/бассейне. Начала чесаться периодически от сухости. Спас шампунь для атопиков с первого применения

Нравится Ответить
mydemida
Анна·Мама троих детей

Пасту Сульсена пробовали?

Нравится Ответить
katerinka2504
Екатерина ·Мама дочки (4 года)

Она от перхоти вроде как, а у меня жирные. Мою сейчас детским шампунем перхоти и зуда нет, но жирность

Нравится Ответить
mydemida
Анна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
katerinka2504
Екатерина ·Мама дочки (4 года)

@mydemida, попробую профилактику для начала. Спасибо 💐

Нравится Ответить