Даша
dasha323
Даша·Мама сына (12 лет), беременна (39 нед.)

Удаление родинок в КВД: стоит ли доверять?

Девочки, а вы удаляли родинки в квд? Сходила я на консультацию в районный, дерматолог готов удалить (платно) достаточно большой и опасный невус без гистологии😬 ладно кератомы (хоть я и их боюсь просто так удалять), но мелоцинтарный невус… пойду в частную после родов.. странно конечно, я думала на гос уровне все серьезнее как-то🙄

Комментарии

b1eska

Удаляла платно. Большую на лице. После удаления забирают на гистологию. Сказали если не позвонят значит все норм. Вот так было в платной

Нравится Ответить
savina_ml
savina.e·Мама двоих (1 год, 3 года)

Удалила родинку по омс у хирурга в поликлинике с гистологией . В квд тоже сказали платно и гистология либо за доп деньги еще поверх удаления , либо не делают . У меня была травмирована родинка , я одеждой натерла ее . Пришла к хирургу - он сказал удаляем только травмированные и на гистологию 100% все отправляют , посмотрел мою и в это же минуту удалил. Все быстро произошло

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я и в частной без гистологии удаляла. Но мне два платных дерматолога сказали, что они не опасные на вид. При удалении даже не предложили на гистологию сдать.

Нравится Ответить
dasha323
Даша·Мама сына (12 лет), беременна (39 нед.)

Хм, вот последнее время везде читаю что прям вот обязательно надо гистологию…но у меня еще повышенная тревожность на грани психического расстройства🫠 но я еще задумалась потому что мне в частной один дерматолог сказала, что у меня на лице плоская бородавка (хотя даже я видела, что вообще ничего общего), а вот сейчас в другой клинике дерматолог высшей категории поржал и сказал, что это кератопапиллома🙄 хотя до этого врач не из дешевых была…

Нравится Ответить
cekalkinamaria3
Мария·В ожидании первенца

Я удаляла родинку так как я ее постоянно цепляла она была на груди и торчала как папиллома, удалили размером, отправили на гистологии, сказали все хорошо, сейчас только пигмент, не знаю пройдет не знаю нет, но сказали лучше удалять зимой без солнца

Нравится Ответить