Настасья
nastasia999
Настасья·Мама четверых детей

Крапивница у ребенка: как найти причину и что делать?

post image 1
post image 2

Девочки, у чьих детей была крапивница . Вы нашли причину ее появления ?

Сегодня младший сын на глазах опух, сыпь от головы начала спускаться моментально вниз .

Область шеи была жутко покрытой . Спутилось все до ног пока доехали до врача .

Спасибо бала рядом аптека, машина и врач

Еду исключаем, ничего не ел.

Укусов на теле нет .

Но даже после укола эта гадость еще гуляет по телу, но уже единично.

Лучший комментарий

mama-sofa
Софья ·Мама сына (3 года)

У меня была на синтетическую одежду🤦‍♀️

Крапивница опасна, может вызвать отёк квинке. Мне помог антигистами, мазь акридерм

Нравится Ответить
sasha2303
Александра ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

ptichkaryzh
Лана·Мама сына (1 год)

У сына жесть была на безобидный (как мне казалось) горошек, на попе

Но у вас исключаем еду, вы говорите

Нравится Ответить
nastasia999
Настасья·Мама четверых детей

Да , тк перед этим он поел суп , его же он ел и вчера. Готовлю я всегда одинаково. Я бы поняла , если бы ели не дома. Больше перекусов не было , игрушки не брал . Собаку не тискал . Положила в коляску и ушли спать

Нравится Ответить
lerka_valerka
Валерия Валентиновна·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

У дочки была ,не так давно ,но я сразу поняла на что . Купила ей снеки звездочки от Гербер ,до этого их не давала . Дерматолог назначила лечение и убрать «вредитель»

Все прошло ,но у моей было очень мало (на ручках)

Нравится Ответить
nastasia999
Настасья·Мама четверых детей

У нас то в том то и дело , что ничего не меняли и у ребенка это началось во сне днем . Резко проснулся и всесь такой

Нравится Ответить
lerka_valerka
Валерия Валентиновна·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@nastasia999, ну вот на счет дня ,кстати ,у моей тоже началось после дневного сна

Возможно был контакт с чем то

В общем пейте антигистаминные и следите чтобы на лицо не пошло ,в плане отека

Нравится Ответить
nastasia999
Настасья·Мама четверых детей

@lerka_valerka, нам его на 5 дней назначили . И контроль. Сказали особо следить эту ночь

Нравится Ответить
tiilda
Ольга·Мама дочки (3 года)

У нас было на воду. Не поняли толи на саму воду, толи на ее температуру. Ну или на полотпныа после ванной. Но не так сильно.

Нравится Ответить
nastasia999
Настасья·Мама четверых детей

Шок 😮

Нравится Ответить
hope-z
Надежда·Мама дочки (3 года)

Большинство крапивниц не аллергические , у детей более 80% случаев на вирусы и инфекции , даже если бессимптомные

Аллергические причины практически на последнем месте

Диета никакая не назначается и не нужна , она вообще никак не влияет на крапивницу. Врач , который назначает диету еще с формулировкой красное и сладкое , показывает свою некомпетентность к сожалению. В официальном протоколе диеты как раз нет

Нравится Ответить
hope-z
Надежда·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
hope-z
Надежда·Мама дочки (3 года)

То что гуляет по телу - это так может быть в норме до 6 недель, но чаще это до 7-10 дней завершается

Антигистаминное нужно 2 поколения

Нравится Ответить
nastasia999
Настасья·Мама четверых детей

@hope-z, большое вам спасибо 🙏

Нравится Ответить
mama-sofa
Софья ·Мама сына (3 года)

У меня была на синтетическую одежду🤦‍♀️

Крапивница опасна, может вызвать отёк квинке. Мне помог антигистами, мазь акридерм

Нравится Ответить
mama-sofa
Софья ·Мама сына (3 года)

@nastasia999 я к дерматологу только ходила. Она мне подобрала лечение, мне помогло за 2 дня, поэтому к аллергологу я уже не пошла

Нравится Ответить
nastasia999
Настасья·Мама четверых детей

@mama-sofa, вот нам сейчас сказали диету . Все красное и фрукты со сладким исключить

Нравится Ответить
mama-sofa
Софья ·Мама сына (3 года)

@nastasia999 мне тоже диету назначали такую же, это протокол такой

Нравится Ответить
sasha2303
Александра ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
nastasia999
Настасья·Мама четверых детей

Тоже область лица и шеи первые были ?

У в том то и дело из еды ничего нового , порошок тот же . Пьет только воду

Нравится Ответить
sasha2303
Александра ·Мама двоих (младенец)

@nastasia999 я плохо промыла игрушки.

Мне кажется от этого

Впервые резко

Нравится Ответить
nastasia999
Настасья·Мама четверых детей

@sasha2303, у нас не было игрушек. Он пообедал и мы пошли спать на улице . Он уснул , резко проснулся и тут такое

Нравится Ответить
marimurrr
Мари·Мама сына-младенца

Порошок, кондиционер для белья, шампунь , пенка ? ваш парфюм ?

Нравится Ответить
nastasia999
Настасья·Мама четверых детей

Ничего не меняли. Вредности он не ест

Нравится Ответить
elenamisha
Елена·Мама троих детей

Бедный малыш. Порошок? Выстирываете хорошо?

Нравится Ответить
nastasia999
Настасья·Мама четверых детей

Порошок тоже , тк ничего не меняли . Жду когда уйдут последние очаги. И еще раз будем проверять на предмет укуса насекомых

Нравится Ответить
elenamisha
Елена·Мама троих детей

@nastasia999 да, хорошо, что хоть становится лучше. Проверяйте конечно укусы, тем более если на улице такое:( здоровья малышу🙏

Нравится Ответить
nastasia999
Настасья·Мама четверых детей

@elenamisha, большое спасибо 🙏❤️

Нравится Ответить
yanaposyana
Яна ·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Может потрогали руками в чем то ? Ну типа молока и тп

У моего еще кожа очень чувствительная к поту , во время жары краснеет шея очень

Нравится Ответить
nastasia999
Настасья·Мама четверых детей

Он дома поел , и в коляске пошли спать . Ничего не трогал . Резко проснулся и тут такое

Нравится Ответить