Мила
miledik
Мила

Фолат или фолиевая кислота при беременности: что выбрать?

Девочки, что все таки надо принимать - Фолат или фолиевую кислоту? Читаю, много инфы, но не все однозначно.

Срок 4 недели

Комментарии

dori98
Dori·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

Тошнит от фолата( пью обычную фольку

Нравится Ответить
kittkat22
kate·В ожидании первенца

Мне назначил врач именно фолиевую и другие витамины отдельно

Решайте с врачом а не самостоятельно)

Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

Фоливую

Нравится Ответить
gmir4
Elya·В ожидании первенца

Фолат по показаниям только

Нравится Ответить
svetlana_andreevna
Светлана·В ожидании первенца

Обычную фолиевую до 12 Нед

Нравится Ответить
sav31ko05
Таня·В ожидании первенца

Меня от чистой фолиевой тошнило почему то, в эту не стала пробовать) только ф элевите что есть, то и хватает)

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Я пила обычную фольку, дешевую. Сдавала анализ на фолиевую и был избыток небольшой. Но она быстро выводится. Так что думаю если проблем нет, то можно любую .

Нравится Ответить
zelenayafeya
Елена·Мама сына (1 год)

Если есть мутации фолатного цикла - фолат, если нет - фолиевую кислоту

Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Да просто фольку пейте обычную

Нравится Ответить
lolalave1992
Алена·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Фолиевую назначали только до 12 нед

Нравится Ответить
larisa.oo
Лариса·Мама подростка, беременна (27 нед.)

Фолиевую кислоту назначают в дозировке 400 мг, но можно уже комплекс витаминов принимать

Посмотрите какой по составу вам более подходит

Я на Элевите, он по триместрам

Витамин Д и йод 200 так же назначают

Если пьёте комплекс, отдельно пить моно вит не обязательно, но смотрите дозировки в комплексе, там может быть очень мало например вит Д, тогда нужно и моно пить

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Фолат нужен тем, у кого есть генетические проблемы.

Я сдаю анализы, в том числе на В9, у меня отлично всё усваивается в виде фолиевой кислоты

Нравится Ответить
bookaholic_nsk
Olga·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

А не лучше комплексные витаминчики по типа Фемибиона? Мне просто гинеколог что в первую беременность, что сейчас советовала именно в комплексе все

Нравится Ответить
dori98
Dori·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

Не лучше, почитайте про усввиваемость витаминов и их совместимость, комплекс витаминов - деньги в унитаз

Витамины надо пить правильно, чтобы они усваивались

Есть те, которые друг друга растворяют, а есть те, которые наоборот друг другу помогают усваиваться

Нравится Ответить