Олли
olly_totskaya
Олли ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Как отходят воды у беременных: реальный опыт мам

Девочки, сос 🚩

у кого самостоятельно отходили воды, особенно если постепенно, расскажите как это было?!

Из меня что-то вылилось и не пойму, оно это или нет 🥹

2

Лучший комментарий

me4tama
Марина·Мама сына (8 лет)

У меня воды отошли примерно пол стаканчика. Но были схватки по нарастающей. В роддом я приехала с раскрытием 2. И вот там мне прокололи пузырь, сказав, что там типо две оболочки первая и вторая основная. Но, повторюсь, с ночи были, как мне казалось треники, в 7 утра вот эта вода и потом по нарастающей схватки

Нравится Ответить
cvetik.92.
Светлана·Мама двоих (младенец)

Подтекали понемногу, сомневалась, что они, одела белые трусы и наблюдала. Как только пятно высохло без разводов, поняла, что воды отходят

Нравится Ответить

Комментарии

elenka_vrn
Елена ·Мама сына (2 года)

У меня стали воды отходить, понемногу периодически подтекали, мне кажется это не перепутаешь ни с чем, сразу поняла. Чтоб вы понимали, ежедневки точно не хватит. Я в роддом приехала с мокрой прокладкой, которая для менструации. Схваток не было, поставили окситоцин для стимуляции, в этот же день родила и кстати на 38 неделе) Думаю вам лучше съездить в роддом

Нравится Ответить
qgdhekdbxjsk
login·Мама сына (2 года)

По делу не скажу… но вот только вчера же был тест с двумя полосками, а уже воды 😱 обалдеть как летит время

Легких родов!

Нравится Ответить
olly_totskaya
Олли ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Это точно 😭😭😭

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
nalleksa
Надежда·Мама двоих (младенец)

Ооо, помню😄ощущение, что обсикалась😂ехать никуда не хотела, но муж настоял, в итоге подтекание вод, родила на 35 неделе, но благо врачи как могли тянули время для малышей☺

Нравится Ответить
iva_push
Вика и Ника 💞·Мама дочки-младенца

38,6 воды начали подтекать в 3 часа ночи, не была уверена, и наблюдала, и даже поспала пару часов до 7 утра, дальше поехали в роддом и получали люлей что сразу не поехали. За это время дома сменила несколько трусов, а ехала в послеродовых джунис и на пелёнке непромокаемой сидя на всякий случай. Думала тут как со схватками, можно не спешить. Но схваток так и не было, в 17:00 поставили окситоцин, просто в конских дозах долго стоял.

Нравится Ответить
_nasti
Настя·Мама сына (2 года)

Олечка 🥹

Я ежедневку ставила, и по ней увидела, что водичка розоватая немного

Нравится Ответить
olly_totskaya
Олли ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Блин, у меня тоже сейчас розовое 🥹🥹🥹

Нравится Ответить
_nasti
Настя·Мама сына (2 года)

@olly_totskaya, я только недавно думала когда там тебе рожать)

В добрый путь 🙏🏼🥰

Пусть это будут замечательные роды 🤞🏻

Нравится Ответить
olly_totskaya
Олли ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@_nasti, спасибо 🙏 надеюсь это оно 🥹

Нравится Ответить
lubluiiveru

У меня 2 раза так было - воды отходили понемногу, без боли схваток и тд.

Мне помогло определить изменение положения тела (живота, плода в животе), т е я легла-встала, наклонилась, легла, ноги вверх и встала и вот тут при этих перемещениях по чуть выливалось (как по 1/4-1/2 стакана) тоже белую простыню подкладывала, чтобы убедиться что не моча

Лежать 2 часа врятли стоит, потому как если это лопнул пузырь вверху или сбоку, то просто лежание не даст результата, а время упустите

Нравится Ответить
alina230120
Алина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В течении суток отходили воды. Схваток не было. Так как был острый панкреатит начали стимулировать. Окситоцин и через 5 часов с первой схватки родила. Это 2 роды были

Нравится Ответить
elenamursa
Елена Мурса·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Я засмеялась и что-то вылилось 👀 пеленку положила между ног, полежала немного, поняла что наполняется и пошла на пост (в патологии лежала)

Потом уже врач спустила воды, чтобы не лилось с меня и отправили в род блок. Пока шла туда уже начала чувствовать схватки потихоньку

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (3 года)

Сначала чуть вылилось

Потом еще чуть

Будто немного подтекала моча, но я в туалет не хотела

На унитаз села, щелчок и полились

Нравится Ответить
ole4ka-olya
Ольга·Мама сына (1 год)

13.03 того года положили в патологию,

14.03 в 5 утра встала, пошла в туалет и вытекло из меня немного, как будто опписалась.

Я и медсестре дежурной так сказала: или воды начали отходить или опписалась, хотя раньше такого не было.

Сразу позвали дежурного врача, он сделал тест, оказались воды.

У вас ночь впереди, лучше подстраховаться и съездить самой в роддом или скорую вызвать, чтобы отвезли.

Если не воды и схваток нет по ктг, отпустят домой)

Нравится Ответить
olly_totskaya
Олли ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Интересно, а как они тест сделали?

Нравится Ответить
polyushka_mur
Полина·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

@olly_totskaya, там специальная ватная палочка вставляется во влагалище длинная. Ждут 10 секунд и если чернеет, то это воды

Нравится Ответить
mamzlik
Di·Мама сына-младенца

Я почувствовала как лопнул пузырь. И потом воды подтекали, но так по многу, мне казалась. Я сразу надела трусы послеродовые

Нравится Ответить
myxatchokotyxa
баба яга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

сядьте на полотенце и покашляйте хорошенько

Нравится Ответить
me4tama
Марина·Мама сына (8 лет)

У меня воды отошли примерно пол стаканчика. Но были схватки по нарастающей. В роддом я приехала с раскрытием 2. И вот там мне прокололи пузырь, сказав, что там типо две оболочки первая и вторая основная. Но, повторюсь, с ночи были, как мне казалось треники, в 7 утра вот эта вода и потом по нарастающей схватки

Нравится Ответить
an_st_siia
Анастасия·Мама сына (1 год)

Тест на подтекание. Берёте пелёнку (хб или одноразовую), складываете пополам. Ложитесь на бок, кладёте пелёнку между ног. Через 2 часа смотрите. Если что-то есть, то в приёмное

Нравится Ответить
an_st_siia
Анастасия·Мама сына (1 год)

Такой тест мне сказал сделать мой акушер-гинеколог (присылала ему фото в чат). Сказал ждать схваток

Нравится Ответить
olly_totskaya
Олли ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@an_st_siia, а схватки с какой периодичностью были?

Нравится Ответить
an_st_siia
Анастасия·Мама сына (1 год)

@olly_totskaya, после этого теста тянуло живот/поясницу, через полдня стали потихоньку нарастали схватки. Поехала, когда приложение об этом сказало. Не помню периодичность, мне уже было очень не очень

Нравится Ответить
cvetik.92.
Светлана·Мама двоих (младенец)

Подтекали понемногу, сомневалась, что они, одела белые трусы и наблюдала. Как только пятно высохло без разводов, поняла, что воды отходят

Нравится Ответить
olly_totskaya
Олли ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Ого, вот это лайфках! Спасибо)

Нравится Ответить
cvetik.92.
Светлана·Мама двоих (младенец)

@olly_totskaya да не за что)

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

Отходили очень обильно - ну можно назвать лилось как из ведра )

Нравится Ответить