Виктория
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Высокая температура и стоматит у ребенка: что делать?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Доброе утро ,девочки это что такое 🥺 два дня была температура под 39 , стоматит во рту

Давала раз в день Нурофен , свечка Виферон 2 раза в день ,и Кандид. Вчера было немногожно пятнышек на животике

1

Лучший комментарий

nini39
Mamantonina·Мама троих детей

Бедный малыш , совсем маленький .

Нравится Ответить
remin
Remini·Мама дочки (6 лет)

Здоровья малышу , такой маленький 🙏

Нравится Ответить

Комментарии

eliza.za
Эльза·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Мы тоже так же переболели ;(

Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

🥹

Нравится Ответить
galchon_ok21
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это Коксаки 😥 у меня младшая в прошлом сентябре себе песка в рот насыпала с песочницы во дворе, и обе переболели

Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Блин ну тут маленькие ручки в рот тянут ,а здесь младенец подцепил

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Врача вызывали??

Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Завтра придет ,в пятницу была

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Такому маленькому на такую температуру врача вызывайте

Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Да была в пятницу,придет завтра

Нравится Ответить
a.luiza
luiza·Многодетная мама (5 детей)

У младшего такая же ерунда вышла, завтра вызову врача, всю ночь чесался бедный, не могла понять в чем причина

Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Каломин зуд снимает ,читала может мазать

У нас стоматит ушел, температура тоже сыпь осталась

Нравится Ответить
jane1507
Евгения·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Как будто только начинается

Нравится Ответить
jane1507
Евгения·Мама двоих (младенец)

У меня обе такое же подхватили(( потихоньку проходит

Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Долго держится ?

Нравится Ответить
irin-kovalenko
Ирина·Мама троих детей

У феронов нет доказанной эффективности. Сейчас у каждого второго энтеровирус.

Нравится Ответить
yaroslavad
Ярослава Дудкина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Младшая в таком же возрасте переболела, ничего страшного не было, никак не лечили, энтеровирус старшая с сада принесла. Побыла такая пятнистая, за неделю все сошло.

Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Это хорошо ,самое страшное температура у такого маленького

Старший обошло

Нравится Ответить
yaroslavad
Ярослава Дудкина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@matreshka001, тоже была температура, но однократно вроде, сбивала свечой нурафен, потом больше не было

Очень страшно тоже было, тк совсем малышка была. Говорят, что до полугода хороший иммунитет и дети не болеют, но у меня болела с рождения и до 3 мес постоянно что то цепляла…. А потом все, насморк раз в год! Держись, все пройдёт!

Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@yaroslavad надеюсь больше нечего не подцепим😄 у нас два дня была 38.8 хорошо сбивалась Нурофеном . Со старшим всё просто так было он первый раз заболел после года ,никаких проблем небыло

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·Мама сына-младенца

или энтеровирус или аллергия на фероны, в обоих случаях я бы и полисорб и капли от реакции начала давать

Нравится Ответить
remin
Remini·Мама дочки (6 лет)

Здоровья малышу , такой маленький 🙏

Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Большое спасибо 🫶

Нравится Ответить
valya.str05
Valya.str·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Коксаки(

Нравится Ответить
ollin90
Алина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Энтеровирус, было и у дочки и у сына и у меня, у дочки со рта и началось. Дерматолог спросила в Турции были, говорю нет. Она говорит ну вот в Турции не были, а подарок получили🤣🤣детей не беспокоило, а у меня ужасно чесалось, потом еще и кожа слезать может на этих местах🤪

Нравится Ответить
lannav1
Анна·Мама двоих (младенец)

@ninakarnoza71 а вам антибиотик пенициллинового ряда кололи? У меня у сына тоже самое было после антибиотика, кто что говорил, мононуклеоз, энтеровирус, все анализы отрицательные, в итоге оказалось что это сильнейшая аллергия на пенициллин...

Нравится Ответить
ninakarnoza71
Нина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@lannav1 нет ничего не кололи

Нравится Ответить
ninakarnoza71
Нина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@ninakarnoza71 это аллергия на молочко нан оптипро , так как дала ребенку снова гидролизную смесь нутрилон пепти аллергия и все стало проходить

Нравится Ответить
velichko_ira39
Ирина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Сама не понимаю , на площадках сажусь подальше от детей ,старший в сад не ходит откуда взялась дрянь представить не могу

Большое спасибо 🫶

Нравится Ответить
nini39
Mamantonina·Мама троих детей

Энтеровирусы вообще гадкие , и не безобидные , обязательно под наблюдением врача !!!!!!

Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Да завтра должна придти , надеюсь обойдется и так два дня температурил

Нравится Ответить
nini39
Mamantonina·Мама троих детей

@matreshka001, вы можете обратиться всегда в рд . Позвонить хотябы . Конечно ехать туда не желательно , т к заразность высокая , достаточно пройти рядом .

Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@nini39 спасибо 🥰

Нравится Ответить
nini39
Mamantonina·Мама троих детей

Бедный малыш , совсем маленький .

Нравится Ответить
nini39
Mamantonina·Мама троих детей

Коксаки .

Нравится Ответить
tron28
Алина ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Похоже на Коксаки..

Сейчас очень много, кто болеет этой гадостью.. каждый второй пост

Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

У меня почему то нет постов на эту тему

Как оно хоть выглядит

Нравится Ответить
tron28
Алина ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@matreshka001, там в основном просто фото у всех..

А старший сын как?

Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@alinka2903 старший хорошо,нечего нет

В сад он не ходит с начала лета, специально отпуск написала чтобы нечего не принес

Нравится Ответить
masakra
Masakra·Мама сына (5 лет)

Коксаки, каждый второй пост в ленте(

Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Не видела даже ленту 🥺

Капец откуда мы либо в коляски либо дома

Нравится Ответить
alexsandra_medyakova
Александра·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@matreshka001 старший или вы сами можете быть переносчиком.

Это самая противная и заразная болячка. У переносчиков может вообще никаких симптомов не быть.

Но стоматит, температура и сыпь пах, руки, ноги это Коксаки 100%

Нравится Ответить
matreshka001
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@alexsandra_medyakova у нас ещё животик,шея,попа сыпь эта ,личико чистое , на ручках нету пока

Нравится Ответить