Татьяна
tatanamikituj48
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Где крестить ребенка в Пролетарском районе и можно ли без кумовей?

Девчули где есть церкви ⛪️ на пролетарском районе? Не знаете ли вы можно ребенка покрестить раньше 40 дней и без кумовей ?

Комментарии

sch

Нам батюшка говорил, только после исполнения 40 дней. Мы ждали даже, потому что я тоже хотела раньше покрестить, но не в одной церкви не взялись крестить.

И если крестить девочку-обязательно нужна крестная, для мальчика -крестный.

Ну как это без крестных крестить? Кто за ребенка будет в ответе перед Богом, если мало ли что? Поэтому они и нужны.

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Церкви есть,но уточните хоть примерно район: Александровка или Нахичевань?

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

На Ченцова есть церковь (раньше была Софиевская) Свято-Александринское епархиальное подворье

ссылка,47.234317

Нравится Ответить
tatanamikituj48
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Александровка

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
olya0707

Детей крестят после 40 дней.

Крестные нужны, но вы можете, либо родителей крестными взять, либо батюшку попросить

Нравится Ответить
olya0707

@uu_kamentseva экстренно в курсе, но девушка пишет про 40 недель, поэтому я уточнила, что 40 дней, а не недель

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (2 года)

@olya0707 аа ясно )

Жопой читаю с утра 🗿😅

Нравится Ответить
olya0707

@uu_kamentseva ❤

Нравится Ответить