Ирада
vlasovairi3019
Ирада·Мама двоих (2 года, 3 года)

Есть ли клещи в парках? Как защитить семью от укусов

Девочки еще такой вопрос у нас в парках нет клещей ?

Я ужас как паникую из за этого 🥵 мне прям плохо если где тропа деревья . Всей семье не разрешаю в такое места ходить а так хочется . Слышала что тут очень много клещей .

Комментарии

galina_jurist
Галина·Мама сына-младенца

Они сидят в основном в траве, бойтесь её, а не деревья. Ну и вакцинировать. Их много, мне вакцину не ставили родители, в детстве с меня штук 5 снимали, ничего.

Нравится Ответить
maybekarry
Karrie·Мама двоих (младенец)

Так летом если температура больше 25 градусов клещи не активные)

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама троих детей

Они не не на деревьях живут, а в траве. И можете возле собственного дома подцепить, да

Нравится Ответить
ri.miv
Рита·Мама двоих (младенец)

Да не переживайте вы так. Я прививку начала делать только лет 5 назад. Всю жизнь лазила по лесам и на удивление ни разу с себя клеща не сняла 😅 осмотра после прогулки достаточно.

Нравится Ответить
p.pol
Lina·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

У нас обработка тоже происходит... например в минном городке прошла а по факту они там есть.Знаю 2 случая.

Нравится Ответить
vlasovairi3019
Ирада·Мама двоих (2 года, 3 года)

Страшно конечно

Нравится Ответить
timchik
Ирина·Мама дочки (2 года)

Он в траве у подъезда может быть.

Просто осматривайте детей и себя.

И вакцинировать.

У нас парки обрабатывают в мае, может у вас тоже.

Нравится Ответить
vlasovairi3019
Ирада·Мама двоих (2 года, 3 года)

Мы раньше жили в Якутии сейчас переехали сюда вот и хочу теперь сделать прививки .

Нравится Ответить
d_mrn
·Мама сына (2 года)

Да, Владивосток едва ли не родина клещевого энцефалита. Причём, подцепить запросто можно и в черте города.

Только профилактика 🤷‍♀️

Нравится Ответить
d_mrn
·Мама сына (2 года)

@vlasovairi3019 вообще, если есть вакцина, всегда можно привиться. Это лучше, чем не ставить вообще.

Есть, конечно, рекомендации общие, но ничего не произойдёт, если вы сейча это сделаете

Нравится Ответить
vlasovairi3019
Ирада·Мама двоих (2 года, 3 года)

@darina_mrn, ооой как хорошо что я написала сюда 🥹

Благодарю вас очень очень ❤️🙏🏻 будем на следующей недели решать этот вопрос .

Нравится Ответить
elenavovk215
Елена ·Мама дочки (1 год)

@vlasovairi3019 Решение принимать вам, мы тоже все привиты. С нами всё хорошо. Никто не стал инвалидом и других последствий нет.

Нравится Ответить