Мия
foof879
Мия

Метформин или Глюкофаж: что лучше выбрать при инсулинорезистентности?

Кто пьет метформин/глюкофаж? Что лучше выбрать?Какие были побочки? Меняли ли сами препарат один на другой?

Инсулинорезистентность, врач прописала метформин, начала смотреть, и не понимаю что лучше взять (

Комментарии

kyzya9539

Глюкофаж Лонг

2-3 дня расстройство живота, потом привыкаю

Доза 750

Нравится Ответить
lele4ka1989
Оля·В ожидании первенца

Я пью глюкофаж Лонг. Побочек нет

Нравится Ответить
logostasya

Если брать обычный глюкофаж, то чтобы снизить побочки от ЖКТ, нужно постепенно повышать дозировку. Сначала по половине таблетки неделю пить, потом добавить ещё четвертинку и только потом перейти на полную таблетку. Если сразу полную дозировку, то побочки неизбежны практически. А так да - девчонки выше уже правильно написали, что от ЛОНГ нет побочек и пить проще.

Нравится Ответить
vsehorosho27
Жасмин·Мама троих детей

от метформин лонга?

Нравится Ответить
logostasya

@vsehorosho27 от ЛОНГ побочек нет, по крайней мере у меня. А от обычных форм есть

Нравится Ответить
sofaarzanyh
Софья·В ожидании первенца

Я пью Метформин побочек нету

Нравится Ответить
vaa_sti
Валерия·Мама сына (5 лет)

Сиофор пила, жидкий стул только если диету нарушаешь

Нравится Ответить
krinitcunalsu
Алсу·Мама дочки (1 год)

Берите лонг от него побочек меньше

Нравится Ответить
aliyaaaaaaaaaaaaa
Алиюша·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Глюкофаж ЛОНГ

Нравится Ответить
__natalia__

От метформина была неделя диарея потом привык организм пью сиофор

Нравится Ответить
p.pol
Lina·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

У меня муж пьет метформин от глюкофажа сильное расстройство кишечника

Нравится Ответить
ikromovazulhiya
Зулхия ·Мама сына (2 года)

Моей маме было плохо от метфармина, бросила его пить

Нравится Ответить
leylabezlikaya

от метформина жидкий стул более 10 раз за день, бросила

Нравится Ответить
foof879

Это с учётом диеты или без диеты?

Нравится Ответить
leylabezlikaya

@foof879, независимо, помимо стула была еще и постоянная тошнота, как при токсикозе , тошнило при виде еды

Нравится Ответить
avf

Я глюкофаж Лонг пила, мне подошёл

Нравится Ответить
lenanice92

Рвота, панкреатит был и от того и от того. Выбросила!

Нравится Ответить
lenanice92

@foof879, видимо! Очень плохо было🙈боюсь вспоминать даже! Тоже инсулинорезистентность и спкя

Нравится Ответить
foof879

@lenanice92 страшно конечно( а вам какую дозировку прописывали?

Нравится Ответить
lenanice92

@foof879, ой уже и не вспомню, глюкофаж был Лонг

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (3 года)

Диету соблюдайте, иначе в туалете сидеть будете

Нравится Ответить
foof879

Да, на диете, спасибо

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (3 года)

Сиофор лучше, поменьше побочек

Нравится Ответить