Дддддд
dddddds1806
Дддддд·Мама двоих (младенец)

Можно ли сажать ребенка в стульчик для кормления, если он не сидит без опор

Малыш самостоятельно не сидит без опоры. Но сидит как бы боком, опирая на руки (не как поза русалки, он ноги делает вперед). Думаю, можно ли его сажать в икеевский стульчик для кормления? Или еще рано?

Сейчас я кормлю его в шезлонге либо у себя на руках

Комментарии

dashavoronina
Дарья·Мама сына (3 года)

Сажала на 5 минут для кормления )) как раз в 8 месяцев в икеевский стул

Сел сам в 8,5)

Нравится Ответить
shiryaeva.ekaterina92
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если сам на попе не сидит, то не сажать☝️

Нравится Ответить
dddddds1806
Дддддд·Мама двоих (младенец)

Это правильно,да, но вот думаю, может из-за того, что он уже давно пытается сесть и в принципе уже что-то похожее на сидение есть, то чуть-чуть можно 😅

Дочка у меня села поздно тоже, а 9,5 мес, но у нее вообще не было предпосылок, потом просто села и все. Я ее только с 10 месяцев в икеевский стул посадила

Нравится Ответить
shiryaeva.ekaterina92
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@dddddds1806 Вот у меня старший так же))) Сел только в 9 месяцев и как раз до этого времени я его сажала в стульчик с откидывающей спинкой👍

Нравится Ответить
ziatdiinova
Диана·Мама сына-младенца

Нам 7 мес, сажаю

Нравится Ответить
daria_1506
Daria·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я сажала когда сам не сел еще, но если посадить сидел относительно нормально) ну а как кормить то иначе) если 5 минут посидит думаю ничего критичного.

Нравится Ответить
dddddds1806
Дддддд·Мама двоих (младенец)

Вот тоже думаю попробовать посадить что ли 🫣ну неудобно в шезлонге и на руках, вот как ни крути… в шезлонге он качается, я боюсь, что может подавить из-за этого, да и все размазывается и раскидывается из-за этого. На руках тоже неудобно, вертится, все выхватывает, у меня нервов не хватает 🥴

У кого ни спрошу, у всех в этом возрасте дети уже сидели и таких проблем не было

Нравится Ответить
vljekaterina
vljekaterina·Мама дочки (1 год)

У вас же в стульчике скорее всего несколько положений спинки, мы ставили изначально более горизонтальный вариант и кормили

Нравится Ответить
daria_1506
Daria·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У автора икеевский стульчик. У него нет никаких положений спинки)

Нравится Ответить
vljekaterina
vljekaterina·Мама дочки (1 год)

@daria_1506, поняла , спасибо

Нравится Ответить
vljekaterina
vljekaterina·Мама дочки (1 год)

@dddddds1806, поняла

Нравится Ответить
zosimma
Зося·Мама двоих (3 года, 19 лет)

Я посадила в 7, тоже ещё бе опоры не сидел

Нравится Ответить
dddddds1806
Дддддд·Мама двоих (младенец)

А в каком возрасте у вас сел?

Нравится Ответить
zosimma
Зося·Мама двоих (3 года, 19 лет)

@dddddds1806 ну вот как в стул начала сажать так и сел, через несколько дней.

Нравится Ответить
around
Around·Мама сына (2 года)

Если сам не сидит без поддержки, то слабый позвоночник и лучше не сажать

Нравится Ответить