Евгения
korolyovskaya
Евгения·В ожидании первенца

Немеет левая нога при беременности: что делать?

Девчат, у меня периодически «немеет» левая нога. Не болит, но приятного мало.

Акушерка в ЖК сказала: «а что Вы хотели?»

Никак не аргументировав что это да как.

Кто с таким сталкивался?

Чем помощь?

Комментарии

yanchikzas
Яна·В ожидании первенца

У меня из-за приёма магния было такое - слишком много было

Нравится Ответить
lubov.son
Любовь·В ожидании первенца

У меня так уже месяца 2-3. Левая нога в разной степени немеет, то немного, то очень сильно и раза 3 судороги еще были. Ходила к неврологу на прием, сказал пройдет после родов. Диагноз мералгия парестетическая.

Нравится Ответить
korolyovskaya
Евгения·В ожидании первенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
lambina
Марина·Мама сына (8 лет)

Остеопат для беременных

Нравится Ответить
anastasiasokolova2121
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Чтобы что? Что он сделает?

Нравится Ответить
lambina
Марина·Мама сына (8 лет)

@anastasiasokolova2121, поправит. Это может быть пережато что-то в позвоночнике

Нравится Ответить
yulechka.rudakova.84
Юлия·Мама сына (6 лет)

Это временно, может переодически судорогами сводить, как родите пройдет.

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну если немеет тогда когда вы стоите, то это малыш давит на нервные окончания.

У меня часто бывало с младшим

Бывает ляжет так, что прям стоять не могу, вообще не чувствовала ногу, приходилось периодически садиться, чтобы поменять положение)

Нравится Ответить
korolyovskaya
Евгения·В ожидании первенца

Она только, когда ложусь немеет. Что и странно((

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (2 года, 4 года)

@korolyovskaya значит в вашем положении лёжа принимает позу такую, что давит на что-то. Так как проходит, когда встаёте, верно?

Нравится Ответить
anastasiasokolova2121
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Не переживайте, это нормально состояние у беременных( ничего не надо делать, а с чем связано много факторов, но не страшных

Нравится Ответить
korolyovskaya
Евгения·В ожидании первенца

🙏🥰спасибо

Нравится Ответить