Анджелика
missandgelika
Анджелика·В ожидании первенца

Какие выплаты положены, если муж учредитель ООО, а я не работаю?

Девочки.

Подскажите пожалуйста, возможны ли какие-то выплаты помимо мат.капитала если я не трудоустроена, а муж учредитель ООО и доход семьи превышает прожиточный минимум?

Комментарии

mamasuna30
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

По уходу за ребёнком до 1,5 лет можете на мужа оформить

Нравится Ответить
missandgelika
Анджелика·В ожидании первенца

А где это всё оформлять и какие документы нужны, подскажите пожалуйста?

Нравится Ответить
mamasuna30
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

@missandgelika выше вам ответили)

Нравится Ответить
tatiana_1195
Tatiana·Мама дочки-младенца

Единовременная за рождение.

Муж декретные может получать если работает

Нравится Ответить
missandgelika
Анджелика·В ожидании первенца

@kat.vr, А где это всё оформлять и какие документы нужны, подскажите пожалуйста?

Нравится Ответить
kat.vr
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@missandgelika для оформления пособия? Если ваш супруг трудоустроен, то после рождения ребёнка, пишет заявление на работе, бухгалтер подскажет какое, копия свидетельства о рождении и возможно вам, как не трудоустроенной, надо будет взять справку в сфр, что вы тоже не чего не оформляли. Бухгалтер сам производит расчёты и отправляет данные в сфр, они проверяют, одобряют и назначают выплаты. По идеи, бухгалтер обычно знают это все, а больше ни куда ходить и не надо.

Нравится Ответить
missandgelika
Анджелика·В ожидании первенца

@kat.vr, благодарю Вас!🤗

Нравится Ответить