Limi18
limi18
Limi18·Мама троих детей

Сколько детей в первом классе у вас? Опыт мам

Первоклашки! Девочки, опрос, сколько у вас детей будет в первом классе? Мы в Яблоновке, здесь открыты с прошлого года уже 3 новые школы и все равно у нас 43 человека в классе, не факт, что еще не добавят, всего А,Б,В,Г,Д первых классов и в каждом по 43-45 человек. Независимо от опыта, квалификации учителя, как он вообще будет давать знания такой толпе?

Комментарии

_olesia_
Олеся·Мама двоих (4 года, 6 лет)

29 школа , нас уже 39. Мы в 1В

Нравится Ответить
limi18
Limi18·Мама троих детей

Да, тоже много. Слышала такую версию, что в прошлом году многим мест не хватило и сейчас отдают тех, кому, например было 6,5, а сейчас 7,5 лет. Поэтому, несмотря на открытие новых школ, много первоклашек.

Нравится Ответить
mikg
Маргарита·Мама сына (7 лет)

Краснодар, центр

25 человек по списку

Нравится Ответить
kashirina17
Sara·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Краснодар Гмр 25 чел

Нравится Ответить
leopard.mom
Лена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

30 максимум, пока 25

Нравится Ответить
limi18
Limi18·Мама троих детей

В Краснодаре?

Нравится Ответить
leopard.mom
Лена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@limi18, да

Нравится Ответить
mamulya2h
Катя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

В 93 школе на 1 мая у нас в классе 35 человек

Нравится Ответить
nelok
Nelok·Мама двоих (4 года, 6 лет)

На ЮМР 28 человек, 7 классов в параллели

Нравится Ответить
limi18
Limi18·Мама троих детей

Значит учителей много, у нас из-за кадров меньше параллелей, но запихивают классы до нереальных размеров.

Нравится Ответить
margarita7779
Маргарита Константинова ·Мама дочки (7 лет)

Мы тоже в Яблоновке,в 5 школе,у нас 42 человека,но так много из за учителя)

В новые школы не хотят идти потому что текучка учителей там

Нравится Ответить
limi18
Limi18·Мама троих детей

@margarita7779, молодцы! Мы тоже выбрали учителя и все вроде как должно было быть ок, и детей меньше, но что-то пошло совсем не так)

Нравится Ответить
limi18
Limi18·Мама троих детей

@margarita7779, а в 28 и 29 не слышали какая обстановка? Тоже много детей или поменьше

Нравится Ответить
margarita7779
Маргарита Константинова ·Мама дочки (7 лет)

@limi18, там текучка учителей и учителя вроде как молодые

Нравится Ответить
kona_93
Natali·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Краснодар.

Было 33 по списку в августе.

Один ушел сразу(ну или просто не пришел)-32.

В течении года ушла девочка-31.

Вот после лета 29 человек будет во втором классе(ну если в течении августа и учебного года никто новый не появится).

Первых классов было 5.

Даже представить не могу такое количество человек (+/- 40)😱

Нравится Ответить
jurnalist023
Vasilisa·Многодетная мама (5 детей)

В яблоновке всегда жопа

Нравится Ответить
limi18
Limi18·Мама троих детей

Ну я ооочень надеялась, что новые школы разгрузят, а нет. Никаких изменений.

Нравится Ответить
jurnalist023
Vasilisa·Многодетная мама (5 детей)

@limi18 потому что в новые школы пошёл и козет и п. Новый , а также 100500 млн новых детей чьи родители переехали в Адыгею😅

Нравится Ответить
aleksandra_o_
Александра ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

В первом классе было вроде 38 детей. Сейчас идёт расформирование, а то нас обрадовали 3й сменой во втором классе😅

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Да, в губернском так же. В нашей школе на российской было по 26-28. Наш класс расформировали, чтоб в каждом стало не менее 32

Нравится Ответить
limi18
Limi18·Мама троих детей

32 человека кажется совсем чуть чуть на фоне 45😅

Нравится Ответить
sav1991savchenko
Анастасия Савченко·Мама четверых детей, беременна

У нас по 25 ! Но мы в станице живем. Как учитель, могу сказать одно, очень сложно когда так много детей! Я не представляю как они будут справляться 🤪

Нравится Ответить
anastasiya.bag_ph
Анастасия ·Мама дочки (8 лет)

Не первоклашки, но у нас с первого класса не более 30. Это в центре, знаю что , например, в стороне губернского и знаменского от 40-45 человек🫠)

Нравится Ответить
nataliyaop
Наталья·Мама дочки (9 лет)

Какой кошмар, у нас 35 человек, считаю много, а у вас вообще 43😱

Нравится Ответить
limi18
Limi18·Мама троих детей

Я сама в шоке! Было 4 школы, открыли еще 3 с учетом Новой Адыгеи, я думала, ну может как раз распределятся все, но как вообще учиться то? Учитель будет только имена запоминать первые полгода.

Нравится Ответить
emelya_
·Мама троих детей

У дочки в первом классе 28

Это г. Кореновск

Нравится Ответить