Юлия
popova1993_y
Юлия·Мама сына-младенца

АКДС или Пентаксим: какая вакцина лучше для ребенка?

Девочки , кто за акдс , а кто за Пентаксим? Какая вакцина лучше?

Комментарии

litusvaleria50
Валерия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Акдс лучше не делать! У 65% привитых побочка не самая лёгкая, это очень высокий процент для вакцины. Пентаксим переносится легче

Нравится Ответить
satirazzz
Ira ·Мама двоих (младенец)

Пентаксим конечно

У АКДС побочки могут быть вплоть до судорог

Нравится Ответить
popova1993_y
Юлия·Мама сына-младенца

Сам факт российская вакцина , уже о многом говорит

Нравится Ответить
marya12
Мария·Мама дочки-младенца

Однозначно пентаксим

Нравится Ответить
yuliya-bel
Юлия ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сейчас в основном в поликлиниках пентаксим. Старшему акдс делали, перенёс норм. Младшему пентаксим, тоже норм.

Нравится Ответить
aleksandraisofia0412
Аля·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Пентаксим

Нравится Ответить
sunshiineray
Daria·Мама дочки (1 год)

Пентаксим, легко перенесли)

Нравится Ответить
natalya_yaa18
❤️🧸🫶🏽·Мама сына (1 год)

Пентаксим

Нравится Ответить
mama.3d
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Пентаксим конечно

Нравится Ответить