Ami
ami_vli
Ami·Мама дочки-младенца

Что делать, если у ребенка сыпь после кормления?

Девочки подскажите пожалуйста как быть.

У мелкой с самого рождения постоянно после кормления какая-то сыпь. Я сидела как положено на гв на диете, и даже так иногда она выходила. Сейчас она меня очень беспокоит. Врач с детской поликлиники назначила просто крем эмидел.

Я хочу сдать все анализы ей, пойти к другому какому-либо врачу. Который объяснит в чём может быть причина. Можете посоветовать хорошего аллерголога? что делали вы в таких случаях. А нашему врачу вообще это норм🥲

1

Комментарии

myaghik
Ольга Спасская·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Похоже на ад, главное уйти в ремиссию с грамотным дерматологом и дальше постоянно увлажнять полностью всё тело эмолентами и мыться специальными гелями.

У сына было как только обострение, так сразу появляется аллергия (реакция на еду), как кожа вся гладкая и ухоженная ест всё без последствий.

Вам уже посоветовали евридей, как минимум подпишитесь на них в инсте, они там много объясняют, что делать

Нравится Ответить
ami_vli
Ami·Мама дочки-младенца

Спасибо вам

Нравится Ответить
tanya_mila_leo
Таня·Мама дочки (6 лет), беременна (2 нед.)

Диета на гв не нужна

Нравится Ответить
askdassha
Даша ·Мама сына (2 года)

Такое лучше не педиатру показавшись, а аллергологу-дерматологу, у педиатра может быть не быть квалификации в этом вопросе . Элидел местный крем точечный , в период обострения , тут надо выяснять в чем проблема . Можно для начала сменить средства для стирки и пустить дополнительное полоскание, купать эмолентами (масло для душа, чтобы пены меньше было) потом на влажную кожу эмолент в виде крема, элидел мягкое средство, если прям очень беспокоит можно адвантан, он гормональный на лицо с осторожностью после консультации с врачом, похоже на аллергию, может так дерматит атопический проявляться (ранее назывался диатезом))

Нравится Ответить
ami_vli
Ami·Мама дочки-младенца

Спасибо вам, гели для стирки и всё это я уже применяю.

Мне хотелось чтобы здесь посоветовали хорошо аллерголога

Нравится Ответить
askdassha
Даша ·Мама сына (2 года)

@ami_vli, клиника эвридей, но в этом возрасте ничего особо не сделать, только увлажнять эмолентами пробовать и искать тот что вам. Подойдет. Элидел помогает при небольших аллергических реакциях. Питание может быть провокатором, что ребенок кроме гв кушает то, бывает молочка провоцирует, фрукты/овощи . Сейчас даже анализ не информационно делать и это правда щас частая проблема поэтому и для врача это норм. Я с 4 месяцев играюсь с этим кожа такая чувствительная кошмар, съест клубничку-все в пятнах , нк тот подгузник на ночь-опять реакция. Зимой хуже , летом лучше

Нравится Ответить
ami_vli
Ami·Мама дочки-младенца

@askdassha спасибо большое

Нравится Ответить
anna_vadimovna
Анна 🌸·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

Диета на ГВ не положена, нужно смотреть на высыпания, может это просто потничка

Ребенка как то беспокоит? Пытается чесать? Плачет?

Нравится Ответить
ami_vli
Ami·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
anna_vadimovna
Анна 🌸·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ami_vli
Ami·Мама дочки-младенца

@ann_anneta_ спасибо большое

Нравится Ответить