Алена
alenalisa1992
Алена·Мама дочки (1 год)

Как побороть страх перед стоматологом? Советы мам

Девочки,как боритесь со страхом идти к стоматологу?рассыпался зуб,записалась на понедельник к новому врачу,и меня просто трясет🙀незнаю как себя успокоить,и аппетит,и настроение,все пропало🤦‍♀️

Лучший комментарий

verunyk
Вера·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Никак!

Иду в ахере к врачу, и как-будто в ледяную воду прыгаю, закрыв глаза. А че делать! Иначе будет еще хуже!

Я так шла зубы мудрости выдергивать. В итоге: 2 верхних за раз удалила, через неделю нижний. Еще один нижний удалила за год до этих трех, он начал болеть.

Все будет хорошо!!!🫂

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (2 года)

Подумайте, что если не вылечить сейчас за 4-5 тысяч (образно), то потом можно влететь на 10 минимум, а то и вобще зуб удалить

Меня это всегда спасает 🤣

Нравится Ответить

Комментарии

violetta12111
Виолетта·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вспоминаю сколько зубов и денег мне стоил этот страх и иду

Нравится Ответить
alenalisa1992
Алена·Мама дочки (1 год)

Не работает 😅

Нравится Ответить
violetta12111
Виолетта·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@alenalisa1992 значит не много заплатили ) мне мой страх стоил 4 потерянных зубов и тысяч 150 руб ) не могу сказать ,что я перестала бояться. Просто поняла,что надо найти своего стоматолога и ходить регулярно

Нравится Ответить
alenalisa1992
Алена·Мама дочки (1 год)

@violetta12111 поверьте много)у меня верхние зубы тоже в районе 150 тыс ушло года 4 назад

Нравится Ответить
verunyk
Вера·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Никак!

Иду в ахере к врачу, и как-будто в ледяную воду прыгаю, закрыв глаза. А че делать! Иначе будет еще хуже!

Я так шла зубы мудрости выдергивать. В итоге: 2 верхних за раз удалила, через неделю нижний. Еще один нижний удалила за год до этих трех, он начал болеть.

Все будет хорошо!!!🫂

Нравится Ответить
karina34y
Карина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как после родов можно чего то бояться🤣, вот вообще не понимаю. Спокойно хожу к стоматологу, села, глаза закрыла, посидела 30-60 минут и пошла. Делов то...

Нравится Ответить
tatiana_sw
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@mikhaylova.mari, после родов такое облегчение радостное, да😮‍💨🫶🏻

Я тоже боюсь нижние🥲🥲 там же сложнее вроде, десну разрезают и достают, верхние проще выходят

Нравится Ответить
alenalisa1992
Алена·Мама дочки (1 год)

@mikhaylova.mari вот теперь мне страшно🫠

Нравится Ответить
mikhaylova.mari
марина михайлова·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@alenalisa1992 ну это закончится) и потом будет облегчение) все будет хорошо!

Нравится Ответить
yuli_08_08
Юлия·Мама дочки (2 года)

Подумайте, что если не вылечить сейчас за 4-5 тысяч (образно), то потом можно влететь на 10 минимум, а то и вобще зуб удалить

Меня это всегда спасает 🤣

Нравится Ответить
alenalisa1992
Алена·Мама дочки (1 год)

Да не,насчёт денег я что то мало пока переживаю😅я знаю просто что там в любом случае будет много,зубы у меня испортились в край

Нравится Ответить
babytime_anapa
Ксения·Мама четверых детей

Представить, как будете потом гордиться собой, что вылечили себе наконец-то зуб🥰ну и впоследствии лечить всегда на самом начальном этапе появления кариеса-выходит дешевле и без страданий) и поймите, стоматологи каких только зубов во рту не видели, поэтому отбросьте стыд в сторону, не вы первая, не вы последняя. Главное начать😉

Нравится Ответить
alenalisa1992
Алена·Мама дочки (1 год)

Спасибо,ну вот читаешь такие комментарии и как то легче😀

Нравится Ответить
yuliya_92
💐Юлия💐·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я уже второй год делаю зубы по очереди, зубы у меня очень не очень 😂каждый раз страшно, но после укола, вообще отлично, тут главное начать, но страшно будет конечно, тут на врятли, что то можно сделать.

Нравится Ответить
merilin_defo
Александра ·Мама троих детей

Просто включаю взрослую. Надо значит надо. По факту сейчас очень хорошая анестезия, если не бесплатно идти, то почти ничего не чувствуешь

Нравится Ответить
alenalisa1992
Алена·Мама дочки (1 год)

Все равно страшно😅

Нравится Ответить
ekaterina_zotova
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Для меня самое страшное это укол, я их боюсь

А там уже все норм. Сейчас не так страшно делать как раньше, вот после родов занялась и отремонтировала зубы. Иначе потом выльется в более большую сумму

Нравится Ответить
alenalisa1992
Алена·Мама дочки (1 год)

У меня ещё очень испортились зубы, стыдно идти показывать

Нравится Ответить
ekaterina_zotova
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@alenalisa1992, это врач, они всякое видели. Чем раньше начнете, тем быстрее будете блистать с красивой улыбкой

Нравится Ответить