Виктория
savina26011993
Виктория ·Мама троих детей

Нужна ли прививка от бешенства после контакта с мышатами?

Девочки, сын был на даче с бабушкой. Нашел мышат полевой мыши и трогал их. Не кусали, не царапали, но на ладошках есть микроранки.

Стоит ли делать прививку от бешенства?

Лучший комментарий

yuliya.two
Юлия·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Я бы просто промыла хорошо водой с мылом и антисептиком обработала бы.Они ж не кусались а на улице скажу вам еще больше заразы всякой и что постоянно прививки делать

Нравится Ответить
valya.str05
Valya.str·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я бы сходила к врачу, наверное, больше не по бешенству, а по поводу геморрагической лихорадки, мыши переносят эту гадость.

Но хочу вас успокоить, в детстве я маленького мышонка притащила домой, кормила, таскала, он жил у меня около недели, и всё было хорошо.

Но сейчас я паникёр, поэтому на всякий случай съездила бы к врачу

Нравится Ответить

Комментарии

tat94

Племянника укусила, но была прям кровь, ездили на скорую своим путем, прививку одну поставили и потом он заболел орви и все, больше не стали ставить, но пили антибиотики

Нравится Ответить
savina26011993
Виктория ·Мама троих детей

Ппц😬 спасибо

Нравится Ответить
1982jkz
Ольга·Мама двоих (6 лет, 18 лет)

Конечно идти к доктору. Тем более если видите какие то микро травмы. Консультация для вашего спокойствия и направят может анализы сдать. Лучше предотвратить, чем потом лечить

Нравится Ответить
savina26011993
Виктория ·Мама троих детей

Это, что качается бешенства, остальное наблюдать

Нравится Ответить
valya.str05
Valya.str·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@savina26011993 при бешенстве, не только укус опасен. А именно слюна, если на месте, куда попала слюне, есть повреждения, то риск бешенства есть.

Нравится Ответить
valya.str05
Valya.str·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@savina26011993 но, что касаемо, мышей, вряд ли у них бешенство

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я бы Колонцову порекомендовала на мск в Инвитро, она в этом плане надежный врач

Нравится Ответить
ariwa12388

К доктору сходите , вас направят на действия

Нравится Ответить
valya.str05
Valya.str·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я бы сходила к врачу, наверное, больше не по бешенству, а по поводу геморрагической лихорадки, мыши переносят эту гадость.

Но хочу вас успокоить, в детстве я маленького мышонка притащила домой, кормила, таскала, он жил у меня около недели, и всё было хорошо.

Но сейчас я паникёр, поэтому на всякий случай съездила бы к врачу

Нравится Ответить
savina26011993
Виктория ·Мама троих детей

Тоже прочитала про мышиную лихорадку , + еще одна фобия 😬

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
mamaleo
Аня·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

У подружки, дочери прокусила мышь палец. Помазали зеленкой, тоже переживала, но сказали не делать ничего

Нравится Ответить
yuliya.two
Юлия·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Я бы просто промыла хорошо водой с мылом и антисептиком обработала бы.Они ж не кусались а на улице скажу вам еще больше заразы всякой и что постоянно прививки делать

Нравится Ответить
savina26011993
Виктория ·Мама троих детей

К сожалению не было меня там, узнала об этой истории только вечером вчера

Нравится Ответить
savina26011993
Виктория ·Мама троих детей

А так в целом тоже сомневаюсь по поводу прививки , поэтому решила спросить мнения. Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
massage_kld
Евгения Массаж·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Палевки же не заразны?

Нравится Ответить
savina26011993
Виктория ·Мама троих детей

Интернет пишет, что передают куча всего и даже бешенство, хоть и очень редко

Нравится Ответить
massage_kld
Евгения Массаж·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

@savina26011993 блин . А мы все детство с ними играли, они такие милые

Нравится Ответить
savina26011993
Виктория ·Мама троих детей

@massage_kld, да мы тоже и не задумывались , кого только не таскали. А сейчас по другому к этому отношусь , когда о детях речь) сын тоже сказал, что трогал их, так как они милые🥲 педиатр ответила, что делать не надо ничего, если не кусала.

Нравится Ответить
snezhok39
999@mail.ru·Мама дочки (2 года)

Я бы проконсультировалась с врачем тк мыши разносчики заразы всякой.

Нравится Ответить
vikvikqq
Виктория·Мама двоих (младенец)

Блиииин Вика я паникер наверно сделала

А там побочки да?(((

Нравится Ответить
savina26011993
Виктория ·Мама троих детей

Вот и я паникер жесткий , я в шоке с такой ситуации, честно.

Нравится Ответить