Зайнаб
zaira_24
Зайнаб ·Мама троих детей

Девочка переворачивается в 3 месяца – это нормально?

Девочка начала переворачиваться на животик уже как неделю, сегодня была у педиатра она сказала это не нормально значет у нее тонус мышц. 16 Августа будет 3 месяца, хотела узнать у когда ток рано переворачивались дети , это нормально или надо делать массаж?

Комментарии

persikkk
Дарья·Мама дочки-младенца

Да , это тонус , еще очень рано для переворотов , было бы хотя бы 3.5

Нравится Ответить
bez_variantov
Эльвира·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Рано для переворотов

Нравится Ответить
mami______
Mami·Мама двоих (младенец)

В 2 мес точно не переворачивалась

Нравится Ответить
littleadamandme
Lllll·Мама двоих (младенец)

Делаем массаж

Нравится Ответить
littleadamandme
Lllll·Мама двоих (младенец)

Тоже. Самое

Нравится Ответить
janna.massag

Тонус мышечный надо снимать массажем ,курс достаточно если работает профессиональный массажист ,часто встречаю повышенный тонус у деток

Нравится Ответить
anaconda__
Мать драконов ·Мама троих детей

Моя девочка перевернулась так рано, но тонуса не было, массажи не делали

Нравится Ответить