Люба
luba_m
Люба·Мама двоих (младенец)

Как отличить колики у ребенка и что делать? Советы мам

Девочки как отличить колики от чего то другого? Как с ними бороться? Даю укропную чередую с боботик. От эспумизана никакого эффекта…грелки, теплые пеленки все это делаем…Мы на смеси неошур симилак. Плачет синеет краснеет постоянно тужится, напрягает живот, выгибается…плохо спит, кряхтит…читала что многие хвалят биогаю

Комментарии

dasha_volka
Дарья·Мама троих детей

Самое лучшее что вы можете сделать это при потуживаниях и кряхтениях и при криках в этот момент успокоится и напасть массаж для расслабления мышц таза, живота чтобы он пропукаться. Если смесь подходит и нет никаких неврологических моментов то это самое лучшее что вы можете для малыша сделать😉

Нравится Ответить
nonameeee95
noname·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
peach86
Людмила·Мама двоих (младенец)

У биогаи накопительный эффект. Хуже точно не сделает, но это не волшебная таблетка

Максилак бэби в каплях ее аналог, но бюджетнее. И оригинал найти легче.

Нам помогло только время😒

Нравится Ответить
luba_m
Люба·Мама двоих (младенец)

@peach86, да пукает но орет дают боботик не на долго успокаивается

Нравится Ответить
luba_m
Люба·Мама двоих (младенец)

@peach86, иногда даже смесь ест и напрягается весь изгибается кряхтит

Нравится Ответить
peach86
Людмила·Мама двоих (младенец)

@luba_m, если во время кормления уже проблемки, то это скорее газики. Животик у них начинает работать во время сосания, перистальтика увеличивается в процессе.

Нравится Ответить