Валентина
valentinatn0212
Валентина·Мама двоих (младенец)

Девочки, помогите кто проходил уже с маленькими детьми

С мужем разводимся

На развод в ближайшее время подам

Он собрался их делить

Хочет оставить себе

Юрист сказал суд оставит детей со мной в любом случае

Но как это все происходит после того как я подам заявление?

Там сразу определяют место проживания или как вообще

1

Комментарии

13uliana13
Ульяна ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Делайте детям запрет на выезд за границу, не оставляйте с ним наедине

Нравится Ответить
valentinatn0212
Валентина·Мама двоих (младенец)

Да сделаю

Щас тут МВД в моем доме есть, зайду спрошу куда мне идти что бы заявление написать

Нравится Ответить
valykiriya
Лина·Мама четверых детей

С такими вводными , бы уже подала на развод и все остальные иски и до решения суда из кожи вон лезла,но не оставляла бы их наедине,не говоря о том чтобы отпустить с ночёвкой.а остальные родственники пусть лесом идут,вы им ничем не обязаны

Нравится Ответить
valentinatn0212
Валентина·Мама двоих (младенец)

Я все доехать не могу т.к не с кем было оставить

Щас мама приехала

Постараюсь завтра доехать подать все и до МВД что бы запрет на выезд поставить

Нравится Ответить
valykiriya
Лина·Мама четверых детей

@valentinatn0212 не в обиду конечно,но можно и с ребенком поехать,тяжеловато,но не смертельно.вам обезопасить себя надо максимально быстро,если дети дороги

Нравится Ответить
bazar.cl
Usinova Gulya·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ну что за гандон! Он, видимо, из тех мужиков, у которых ничего святого и борется с женой через детей.

Нравится Ответить
svtplatunova
Светлана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня первый муж дочь грозился отобрать,орал орал,до дела так и не дошло,понимал что я при любом раскладе выиграю

Нравится Ответить
mom_of_happiness
Инна·Мама троих детей

Главное чтобы не увез никуда детей и не спрятал их, тк он такой же родитель по закону.

Нравится Ответить
zdun777
Катерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вам бы уехать на месяца 3 и не давать детей. Сразу просить определить место жительство детей с вами,просить встречи с младшим только в вашем присутствии и тогда все ок будет. Иначе может старшую увезти и вы её ещё выцарапывать будете.

Нравится Ответить
valentinatn0212
Валентина·Мама двоих (младенец)

@axion.rina, да вот занимаемся с юристом

Нравится Ответить
axion.rina
Ирина·Мама дочки (4 года), беременна (18 нед.)

@valentinatn0212 удачи, пусть всё получится 🍀

Нравится Ответить
valentinatn0212
Валентина·Мама двоих (младенец)

@axion.rina, спасибо большое🌸

Нравится Ответить
poklonskaya.ulia
Юлия·Мама сына (4 года)

При всем желании сможет забрать только если мать алкоголичка, наркоманка и проститутка (и то под вопросом). Можете даже не переживать, дети остаются с матерью

Нравится Ответить
valentinatn0212
Валентина·Мама двоих (младенец)

Вот мне юрист так же сказал

Я все равно переживаю ужасно 😭

Нравится Ответить
tanyaroma154
Татьяна Романовская·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Муж хочет забрать новорождённого ребёнка???? Ха. Ха. Ха.

Нравится Ответить
valentinatn0212
Валентина·Мама двоих (младенец)

@modesty, уже слала в начале

Потом успокоилась и решила поговорить, решить все мирно в первую очередь ради детей

Но он решил по другому

Короче это звиздец, моя нервная система в таком ауте никогда не была

Нравится Ответить
modesty
Анжелика·Мама двоих (7 лет, 15 лет), ждёт третьего

@valentinatn0212, он еще долго будет мотатать вам нервы, к сожалению много таких мужчин. Сохраняете спокойствие и уверенность в себе

Никто детей у вас не заберет и малыша такого вы имеете полное право никому не отдавать, даже отцу.

Хотят посмотреть, пусть приедут и посмотрят, но в присутствии Вас.

Нравится Ответить
qwontoshka
Ольга ·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Ахха, да, столько таких историй пиздаболов 😁

Нравится Ответить
urist_prm
Александра·Мама сына (2 года)

Если определять место жительства, то это в районный суд иск, пишите в лс, если помощь юриста нужна будет

Нравится Ответить
alina230120
Алина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мы разводились. Двое детей было 3 почти, и 1,3. Беременна 3. Развели на первом заседании. Муж не пришел. Ни о чем таком не шла речь

Нравится Ответить
katrina5566
Катерина·Мама дочки (5 лет)

Нет, сначала просто развод

Если определение места жительства то это другой иск

Нравится Ответить
katrina5566
Катерина·Мама дочки (5 лет)

@valentinatn0212, развод это отдельный иск, алименты другое заявление. Определение места жительства вообще другой суд рассматривает (районный).

Вам лучше обратиться тогда за помощью к юристу

Нравится Ответить
valentinatn0212
Валентина·Мама двоих (младенец)

Уже обратилась

Пока не ответил😂а у меня нервы

Надо шас хоть какую то информацию

Нравится Ответить
viktoriya2014
Виктория ·Мама троих детей

@valentinatn0212, на время развода нужно чтоб ребенок оставался с вами, постарайтесь это сделать. Суд это учитывает при ОМЖ детей. Очень странно, что отец собирается забрать «на ночь» именно сейчас, когда вы решили разводиться и он озвучил, что хочет «делить» детей. Я нюансов не знаю ваших, но картина для меня, прошедшей такой процесс больше года судов, кажется очень подозрительной и откровенно продуманной стороной мужа. Основное, что я точно знаю, по закону дети не делятся (!), тем более в таком возрасте, детей оставят вам, 100%, он это осознает, и он хочет на время развода ох забрать и тянуть до решения суда. Суд учтет, что дети живут с ним на момент процесса не в вашу пользу. Потом начнется, экспертизы детей, вас, родители и муж запустят процесс «синдрома отчуждения ребенка», почитайте про это понятие, нельзя чтоб они были у него. Я 509 раз видела такие ситуации, вы потом детей не выцарапаете от него, даже если будет решение суда по омж с вами, он спокойно будет их держать у себя и платить штрафы за неисполнения решения по 2500 раз в полгода. И полиция, и приставы будут разводить руками, потому что дети «находятся с отцом по месту прописки, не лишен прав родительских, не ограничен, мы оштрафуем, в очередной раз, больше ничем помочь не можем, договаривайтесь либо подавайте в прокуратуру», и всё затянется на годы, дети будут другими, они маленькие, их легко накрутить, видела десятки историй, когда дети отобранные у мамы говорят что не помнят маму, и им хорошо с папой, мама нас била, не кормила, оставляла одних в квартире». Короче, я бы не отдала сейчас, даже самый понятый и прозрачный муж может сделать такое, что вы будете в шоке тотальном и будет вопрос в воздухе «как он мог поступить так со мной и детьми». На доверяйте ему сейчас. Будет решение суда, тогда и будут встречи, хочешь сейчас, пошли на площадку детскую, погуляешь.

Нравится Ответить