Мария
mariclasenko
Мария

Девочки, подскажите

Завтра будет ровно 40 недель

Моя гинеколог сказала, что если не рожу к этому времени, то она даст мне направление на госпитализацию 🫠

Мне будут стимулировать сразу роды ? Или несколько дней буду просто там лежать и они будут ждать, когда само всё начнется?

Очень не хочу ложиться раньше #первыйпост

1

Комментарии

online_travel
Мария ТурАгент·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

У меня ждали до 41 недели

И осмотр даже не помог в 40 недель

Но слава богу все началось само в 40.5

Но больше не поеду так лежать

Это было ужасно

Нравится Ответить
online_travel
Мария ТурАгент·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@mariclasenko, самое запоминающее это естественная чистка организма перед родами

То есть организм пытается избавиться от всего, что есть в кишечнике

И все это происходило две ночи

В туалете на два палаты, где нет никакой звукоизоляции 😂

Все что естественно, конечно

Но неприятно было и неловко🥲

Ну и конечно вечное лежание в палате, уже всю ленту пересмотрела, сериалы надоели, заняться нечем

Кормят последний раз в 5 вечера

Я надоедала еще свои запасы

Конечно, лучше это время провести дома, где тебя ни в чем не ограничивают)

Я еще попала на новогодние мне вдвойне было обидно

Не погулять, не съездить никуда и тд

Просто так пролежала время по сути

Нравится Ответить
online_travel
Мария ТурАгент·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@mariclasenko, в этот раз даже если направят, напишу отказ

Нравится Ответить
mariclasenko

@mashulia409 о Боже мой 😂

Нравится Ответить
svetikk-b
Светлана·В ожидании первенца

Вчера был ПДР, сегодня легла в РД. Посмотрели, шейка не готова, сказали до понедельника трогать не будут

Нравится Ответить
svetikk-b
Светлана·В ожидании первенца

@mariclasenko, сказали начнут готовить шейку, наверное катетер поставят

Нравится Ответить
nikitamakarenko13
Алина·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Просто так там лежать будете под наблюдением ? У меня такая же ситуация, но еще не легла.

Нравится Ответить
svetikk-b
Светлана·В ожидании первенца

@nikitamakarenko13, да, лежу с четверга, анализы взяли, УЗИ при госпитализации, каждый день КТГ, завтра катетер Фолея будут ставить, если за ночь само не начнется

Нравится Ответить
natalilazareva
Ната·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

Меня в 40,2 стимулировали ,не ждали

Нравится Ответить
natalilazareva
Ната·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

@nikitamakarenko13, да ,мне давали 2 таблетки .Процесс шел очень медленно и болезненно(Вот за сутки раскрытие было 5 ,на последнем осмотре говорили ,что еще часов 10 и рожу 😂но у меня уже не было сил .Слава богу прокололи пузырь ,увидели ,что воды зеленые 🤦‍♀️и сделаем экс.Но я уже рассматривала это как лучший исход ,потому что сил не было уже вообще

Нравится Ответить
nikitamakarenko13
Алина·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

@natalishvartsss, ого, тяжело, у меня со старшим сыном на 39 неделе воды отошли, а раскрытия не было, окситоцин поставили, я думала там на стены от боли полезу. Думала сейчас рожу раньше, говорят же вторые роды раньше, а они не наступают.

Нравится Ответить
natalilazareva
Ната·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

@nikitamakarenko13, слабая родовая деятельность(вот и я боюсь ,что второй раз так же будет ,поэтому пока склоняюсь к плановому кс

Нравится Ответить
yuliya24666
Юлия·Мама двоих (младенец)

Могут неделю подождать если не начнётся само то простимулируют... Сперва сделают осмотр бывает после осмотра идут уже рожать.. Все на усмотрение врача уже... В основном ждут несколько дней если шейка готова

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Всё зависит от осмотра и готовности самой шейки.

Тут уж сами врачи принимают решение.

Если показатели в норме, то могут отпустить на недельку домой, такой вариант тоже есть.

Нравится Ответить