Мария
maiiiehbka_i_medvedi
Мария·Мама двоих (младенец)

Добрый вечер!

Девочки, кто сталкивался, лохии после родов постепенно сошли на нет в течении месяца.

И ровно к концу этого месяца пришли месячные. И идут уже 10 дней не скуднея, это может быть вариантом нормы?

Ловлю бесконечные панички после вторых родов 🤦‍♀️

Комментарии

maryem26
❤️·Мама троих детей

У меня было в точности так же, лохии были месяц, они были с перерывами, потом после недельного перерыва начались обильные выделения, но с каждым днем скуднели, так же дней 10 были. Я думала это продолжение лохий, но как оказалось это был уже цикл, так как вот сейчас уже через месяц полноценно начались месячные. Но на узи, конечно, надо.

Нравится Ответить
manyni

На узи и к гинекологу 🤔 сходила бы

Нравится Ответить
elena.lev
Елена·Мама двоих (младенец)

После первых родов уходили тоже примерно 40 дней.

После 2 родов были недели 2, зачем однократно было очень много крови, я подумала, что это норма, но это было кроватичение и у меня образовалась гемотома. Когда пошла на УЗИ, сказали, что уже ничего страшного нет, даже хорошо, что такое произошло и всё это не стало скапливаться внутри.

Нравится Ответить
elena.lev
Елена·Мама двоих (младенец)

@maiiiehbka_i_medvedi Однократно, я проснулась от того, что мне холодно и увидела, что я вся в крови, хотя уже 2 дня закончились выделения и я надела тонкую прокладку, встала и понимаю, что оно не прекращает течь, дошла до туалета, села и просто ждала пока она текла, потемнело в глазах, я позвала мужа, он забрал ребёнка, сказал, что я очень сильно бледная, предложил вызвать скорую, но я сказала, что щас пройдёт, подумала, что 2 дня не было выделений и это наверное скопилось, потом я уснула, потому, что немного тошлино и состояние очень вялое было. Сейчас вспоминаю и страшно, а еслиб она не остановилась течь, короче не знаю почему в тот момент я не испугалась. И когда шла кровь живот болел сильно, я думала это из-за того, что ребёнок постоянно на руках.

Нравится Ответить
maiiiehbka_i_medvedi
Мария·Мама двоих (младенец)

@elena.lev, спасибо!!! Страшная ситуация, вправду. У меня сегодня очень обильно, тоже переживаю, на узи и к гинекологу записалась

но не так как у вас, конечно

Нравится Ответить
elena.lev
Елена·Мама двоих (младенец)

@maiiiehbka_i_medvedi лучше сходите проверьте, надеюсь у вас всё хорошо и это просто обильные выделения.

Скорейшего восстановления вам🫶🏼

Нравится Ответить
del_1776851244_skoda4ka

если сильно льет, то это у врачу, причем срочно.

если нет, то скорее всего лохии продолжаются.

около 40 дней у меня то уходили, то приходили

Нравится Ответить
margaritaadzh
Маргарита·Мама троих детей

Скорее всего лохии еще, у меня все три раза дней по 40 шли

Нравится Ответить
ya_mary
Мама ·Мама двоих (младенец)

Болей нет?

Я бы подождала ещё чуть и записалась на узи. Хотя бы сверху посмотреть.

Я собственно уже записалась 😄 но у меня мажет до сих пор....с едедневками хожу. Но напрягает, что никак не закончится всё 😑

Нравится Ответить
maiiiehbka_i_medvedi
Мария·Мама двоих (младенец)

Нет, болей нет. Вот если бы не заканчивалось и просто мазало я бы наверное не переживала. Динамика на уменьшение и значит хорошо. Наверное

Нравится Ответить
anasteisi
Анастасия·Мама троих детей

Так это может лохии продолжают выходить просто, у меня 1,5 месяца шли они в этот раз, потом еще через месяц какая то мазня не понятная и сейчас нет ниче

Нравится Ответить
maiiiehbka_i_medvedi
Мария·Мама двоих (младенец)

Лохии закончились и неделю было сухо, потом снова обильно очень. Очень, для завершающегося процесса 😒

Нравится Ответить
anasteisi
Анастасия·Мама троих детей

@maiiiehbka_i_medvedi, у меня так же было со всеми, вроде все закончилось и потом снова шло, на узи бегала сказали выходят лохии.

Нравится Ответить
maiiiehbka_i_medvedi
Мария·Мама двоих (младенец)

@anasteisi, поняла, спасибо!

Нравится Ответить