Diana
lildishazz
Diana·Мама дочки (1 год)

девочки, подскажите пожалуйста, от чего может у ребенка изо рта пахнуть каким-то ацетоновым запахом?

Комментарии

anaverh495
Анастасия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У сына был запах… проверяли полностью желудок. Но я не могу точно сказать ацетон или нет… в итоге у него обнаружен грэб и непереносимость глютена . Сдавали очень много анализов, в том числе и на паразитоз. По итогу только диета и принимали фосфалюгель. Сейчас запаха нет

Нравится Ответить
larater
Лара·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Высокий Сахар

Обязательно кровь сдайте

И мочу, проверить кетоны

У меня у самой диабет 1 типа с 5 лет, как раз тоже запах был и моча плохая

Нравится Ответить
mam_katusha
Катюша·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Сахар проверьте

Нравится Ответить
levchenko.julia

Высокий сахар может давать

Нравится Ответить
elena-shostak
Елена·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Сдайте калл или кровь на паразитов.

Нравится Ответить
kati15
Екатерина Кутепова·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Когда пахнет ацетоном давайте сахарную водичку

Нравится Ответить
kati15
Екатерина Кутепова·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Недоедает возможно, но лучше обследоваться, это может быть нарушение углеводного обмена, важно смотреть в комплексе, измеряйте глюкозу обязательно, натощак и через 2 часа после еды, если есть запах. Плюс купите тест полоски кетонов в моче. Лучше плюсом лабораторно сдать инсулин, с-пептид и гликированный гемоглобин

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина- Психолог·Мама троих детей

Может сахар проверить ? Когда дочка после отравления еле живая лежала от неё ацетоном пахло. Глюкозу ставили

Нравится Ответить
yavalentina
Я Валентина ·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Высокий Сахар в крови может быть

Нравится Ответить