Мария
masha87_
Мария·Мама сына (11 лет), беременна (26 нед.)
post image

Девочки привет,сдавала тут гтт,врач сказала один из показателей,тот что натощак повышен,хотя по инету норма 5.5,теперь прописали диету и измерять сахар,у кого сколько был сахар и есть ли риск гсд?

Комментарии

alya1518
Аля·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У меня гсд был. Тощак 4.1.тоже любила сладкое) но тут надо выбирать, ребёнку вредно это. Поэтому сидела на диете и инсулин потом подключить пришлось

Нравится Ответить
masha87_
Мария·Мама сына (11 лет), беременна (26 нед.)

Да надо посидеть на диете,чтоб без инсулина обошлось

Нравится Ответить
astynasty
Настя·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Мне гсд поставили с сахаром натощак 5,1. Действительно сахар скакал от запрещенки

Нравится Ответить
anyanya
Аня·Мама двоих (младенец)

Тоже было 5,3 натощак, сидела на диете, потом и инсулин пришлось колоть (

Нравится Ответить
masha87_
Мария·Мама сына (11 лет), беременна (26 нед.)

@anyanya я вот щас купила глюкометр,но что то я ему не доверяю,измерения скачут,сегодня сделала ради интереса 2 раза подряд один из показателей натощак 9.4,конечно это может из за того что проверка палец спиртовой салфеткой, потом как руки помыла снова 5.3,но это я уже кофе попила

Нравится Ответить
anyanya
Аня·Мама двоих (младенец)

@masha87_ если так показывало высоко, то я из другого пальца ещё раз брала. И мылом перед этим хорошо помыть и водой

Нравится Ответить
masha87_
Мария·Мама сына (11 лет), беременна (26 нед.)

@anyanya спасибо за совет, завтра попробую🙏

Нравится Ответить
katerinaschefhukk
Катерина·В ожидании первенца

Поставили тоже , сахар на голодный желудочек 3,2 🤡

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

От 5,1 считается гсд. У меня с первым как раз 5,1 был на тощак

Нравится Ответить
ann091081
Анна·Мама двоих (5 лет, 22 года)

Норма до 5.1. Это не риск, это уже гсд

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (8 лет)

Норма до 5.1 для беременных

Диета еще никому не навредила

Нравится Ответить
masha87_
Мария·Мама сына (11 лет), беременна (26 нед.)

Да я и так на пп,люблю только сладкое🙈а теперь его нельзя

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (8 лет)

@masha87_ ну немного потерпите)))

Нравится Ответить