Юлия
vesna1996
Юлия·Мама сына-младенца

Девочки, хочу приобрести комбез на зиму малышу. Какой размер нужно взять? Сейчас размер одежды 74, если брать 86, нормально же будет?

Лучший комментарий

klementinaida
Мария·Мама двоих (младенец)

Берите 80, зимние вещи обычно идут +6 см, то есть до 86см должно хватить

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (2 года)

Будет большим, 80 размер

Нравится Ответить

Комментарии

vesna1996
Юлия·Мама сына-младенца

В общем, мнения расходятся 😀 всем спасибо, буду думать что делать 😀

Нравится Ответить
kat.vr
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Берете и примеряете, смотрите какой запас и там все поймёте. Кто-то берет с прям щапасом, чтобы на два сезона, а кто-то любит, чтобы вещь сидела, как и должна быть. Ну и дети, кто-то крупнее, кто-то наоборот. Все приходит с опытом.

Нравится Ответить
klementinaida
Мария·Мама двоих (младенец)

Берите 80, зимние вещи обычно идут +6 см, то есть до 86см должно хватить

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (2 года)

Будет большим, 80 размер

Нравится Ответить
kat.vr
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ananastya.tgl потому что зимняя одежда идет с запасом в основном и даже если ребёнок будет 80 размера, то одежда 80 размера будет отлично сидеть и хватит на всю зиму, так как идет она 80 с запасом плюм шесть.

Нравится Ответить
ananastya.tgl
Настя·Мама сына-младенца

@kat.vr, вы мне что объясняете, будто мой сын в зимнем не ходил?

Девушка купит маленький размер, а мал хуже, чем большеват.

Ну в целом ей решать

Я вообще за то, чтобы покупать осенью такие вещи, а не заранее

Нравится Ответить
kat.vr
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ananastya.tgl не понятно просто, что вас удивляет, если сейчас 74, то на зиму 80, с учетом запаса, что тут не сходиться?

Я думаю, что все примеряют вещи и там ясно становится, маленький или нормальный.

Нравится Ответить
dddarya.a
Дарья·Мама сына-младенца

Блин вы в 4 месяца не знаете, какой размер, а там еще темпы роста быстрые.

Мы сейчас носим 80. Сама не знаю, какой в зиму брать

Нравится Ответить
maminad
Nadi·Мама сына (1 год)

74-80

Будет даже с запасом немного 😀

Нравится Ответить
ananastya.tgl
Настя·Мама сына-младенца

Ну у вас в 4 месяца размер как у нас

Мой в 10 месяцев носит 92-98

Но от бренда зависит, где-то еще 86 ок

Нравится Ответить
ananastya.tgl
Настя·Мама сына-младенца

@zaushka, 😂😂😂 толстый уж пишите, что застеснялись в выражениях

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (2 года)

@ananastya.tgl, толстый это выражение про взрослых людей, а младенцы пухлые, со складочками

Нравится Ответить
ananastya.tgl
Настя·Мама сына-младенца

@zaushka, крупные:)

Нравится Ответить
kleo_mamaa1
Светлана 💗·Мама двоих (младенец)

Смотря еще какой бренд

Лесси например очень большемерят

Мой в 2,5 донашивал 80+6, рост был 92-93 на тот момент 😂

Нравится Ответить
lana.shkodina
Светлана·Мама дочки (2 года)

В год брала 80-86

Нравится Ответить
kat.vr
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

С учётом, что зимняя одежда идёт с запасом, то 80 хватит более чем, а в 86 просто утоните и будет не удобно.

Нравится Ответить
nadin787
Nadin·Мама двоих (3 года, 14 лет)

8-9 месяцев это примерно 74, максимум 80.

Нравится Ответить
olllya_s
Ollya ·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Нет

Он будет огромный

Далеко не все дети даже в год носят 86

80 максимум

Нравится Ответить
yulian_a
Юля·Мама дочки (1 год)

Сложно

Родились 51 см

Мы носим 80 сейчас

Купила на зиму 86-92

Нравится Ответить