Регина ✨
regina.anri
Регина ✨·Мама дочки (7 лет)

Реально ли не давать вообще соску ребенку ? С первой мучалась отучая, со вторым в планах вообще не давать

Комментарии

aaliyah
aaliyah·Мама четверых детей

Соску конечно лучше вообще не давать, не приучать…

Нравится Ответить
regina.anri
Регина ✨·Мама дочки (7 лет)

А как успокаивать ? Если , например, не дома начинает плакать ?

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (6 лет)

Сын вырос без соски

Нравится Ответить
kseniyav90
Ксения·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Очень хотела с дочкой соску, но она никак не брала, ближе к трем месяцам у нее стали разгибаться пальцы на кулаках и она стала сосать большой палец. С большим трудом отучила от сосания в 1,8 долго мучались клеили пластырем, до этого тоже кучу методов перепробовали. Лучше б я от соски отучила, чем от пальца, на котором мозоль и который всегда с собой. Сын просто на груди висел сутками до 1,8 я не в силах уже была не спать ночами с его подсосами, в магазине любом он орал титя и лез руками под кофту, то ещё удовольствие. В третий раз опять накупила сосок, буду пробовать давать.

Нравится Ответить
gal89
...·Мама двоих (младенец)

Оба раза не давала

Нравится Ответить
dasha_xp
Дарья Хуртина·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Моя первая не взяла соску,бутылки брала,но однажды произошел отказ от груди, я и бутылки убрала. Так что вполне реально 👌🏻

Нравится Ответить
dasha_xp
Дарья Хуртина·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

@regina.anri, грудь и качания 🤪

Нравится Ответить
regina.anri
Регина ✨·Мама дочки (7 лет)

@dasha_xp, а если истерика вне дома случилась ?

Нравится Ответить
dasha_xp
Дарья Хуртина·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

@regina.anri, та же схема,грудь-качания. Сейчас куча одежды для кормления,милк снуды,чтобы не стесняться кормить на улице или в общественных местах.

До 4-5 месяцев +- только грудь и качания. А потом уже можно отвлечь чем то ребёнка. Звучит страшно,но на самом деле все проще)

Нравится Ответить
misskriss222
Кристина·Мама дочки-младенца

Мы на ИВ, соску не взяла, нормально без неё прожили

Нравится Ответить
regina.anri
Регина ✨·Мама дочки (7 лет)

Как успокаивать без соски ? 😀

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У подруге обе дочки не брали.

Моя старшая с 7 дней взяла и спокойно полностью в год отказалась от соски

Нравится Ответить
regina.anri
Регина ✨·Мама дочки (7 лет)

Моя старшая тяжело отвыкала от соски , как вспомню - сразу в дрожь 🥶

Нравится Ответить
more25
more·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

Даже в голову не приходило! Мы были на ГВ, и прекрасно обходились без соски.😁

Нравится Ответить
regina.anri
Регина ✨·Мама дочки (7 лет)

Так же хочу со вторым ребенком

Нравится Ответить
more25
more·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

@regina.anri, я и сейчас не планирую, так что у вас получится, главное настрой 😊

Нравится Ответить
regina.anri
Регина ✨·Мама дочки (7 лет)

@more25, главное не покупать «на всякий случай» 😀

Нравится Ответить
xoxotusha
Дарьяна·Мама дочки (1 год)

Я не давала, она и не просила)

Было гв

Нравится Ответить
regina.anri
Регина ✨·Мама дочки (7 лет)

Как успокаивали, если плакала ?

Нравится Ответить
xoxotusha
Дарьяна·Мама дочки (1 год)

@regina.anri, на ручках просто лежала, на сисе тусила, все сны с грудью и продление тоже. На фитболе не прыгала, ночью не ходила по дому, чисто грудь и спать. Белый шум еще, на пузе у меня любила спать. Либо сны на улице. А чем старше, тем проще успокоить, весь мир вокруг такой интересный))

Но я смотрю с позиции мамы спокойного младенца. Она в принципе всегда была уравновешенной, спокойной, долго могла в шезлонге залипать, спать в коляске, лежать и играть своими руками и игрушками. Не знаю, как поступать с детками, у кого подвижная психика..

Нравится Ответить
regina.anri
Регина ✨·Мама дочки (7 лет)

@xoxotusha, спасибо за ответ 💕

Нравится Ответить
marinats.27
Марина·Мама сына (1 год)

Я на гв мечтала о соски,так и не взял 🫠

Нравится Ответить
regina.anri
Регина ✨·Мама дочки (7 лет)

Как успокаивали , если плакал ?

Нравится Ответить
zainullina_hair
Юлия Зайнуллина ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У меня не взяли дети 😀 а я хотела

Дочь бутылку еще брала, а сын вообще и бутылку не брал никакую

Нравится Ответить
regina.anri
Регина ✨·Мама дочки (7 лет)

Почему хотели ? Много плакали ?

Нравится Ответить
zainullina_hair
Юлия Зайнуллина ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@regina.anri, спасает соска, а так только грудь сосали все время.

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (1 год)

Думаю реально, я наоборот заставила буквально своего взять соску😁

Нравится Ответить
regina.anri
Регина ✨·Мама дочки (7 лет)

Плакал ?

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (1 год)

@regina.anri, он на ИВ у меня и хз как без соски бы обходились

Нравится Ответить