Екатерина
k_a_t_e_r_i_n_a_3108
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девочки!!Ситуация такая,были у нас квартиранты ,жили чуть больше двух лет ,она даже родить успела,мальчик чуть старше моей доченьки младшей,в общем все на добром честном слове было так скажем.В один прекрасный день позвонили соседи снизу и сказали что они там все крушат и бьют,дерутся видимо,мы с мамой побежали в квартиру вечером,а они там пьяные спят в обнимку ,детей нет.Квартира вся засранная прокуренная ,просто убитая,сетки москитные выбиты,телек разбит,пылесос не работает,чайник тоже..обувь к полам прилипала.короче мы их выгнали нахер!этих свиней!И ничего не смогли естественно сделать,так как миновали налоговую .Они это прекрасно понимали.Конечно это и нам будет большим уроком.что на одном доверии квартира не сдается.Так вот вопрос к тем кто сдает квартиру,официально,с налоговой и все как положено,как это происходит?как оформляется ,как платится все это.теперь будем только так,чтобы можно было потом засудить таких тварей,которое не имея ничего своего,портят чужое имущество.

2

Лучший комментарий

irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Ипотечная квартира или нет? Регистрируйтесь как самозанятая, через приложение мой налог, сдаёте квартиру по договору, там юр лицо 6 % налог, физ лицо 4%. Каждый месяц чек пробиваете, договор заключать обязательно. И мы участковому пишем что сдаём квартиру, заселили таких то... ФИО и паспортные данные.

Нравится Ответить
v_solo
Friza·Мама дочки-младенца

Мы так снимаем квартиру , но было очень тяжело найти хозяев , кто согласился бы официально платить налоги , а мне надо было именно официальный договор для работы

Составляете договор больше чем на 11 месяцев , прописываете там все что хотят в росеестре , наберите в интернете

Берете договор и документы и идете в мфц

Там госпошлина 2000

После подачи заявления вам на госуслуги приходит уведомление о постановке на учет либо об отказе

Если отказ , значит нехватает данных в договоре , надо переделать и заново перепродавать

Я так три раза мучалась , на третий получилось 😂

Нравится Ответить

Комментарии

irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Ипотечная квартира или нет? Регистрируйтесь как самозанятая, через приложение мой налог, сдаёте квартиру по договору, там юр лицо 6 % налог, физ лицо 4%. Каждый месяц чек пробиваете, договор заключать обязательно. И мы участковому пишем что сдаём квартиру, заселили таких то... ФИО и паспортные данные.

Нравится Ответить
k_a_t_e_r_i_n_a_3108
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 😊

Нравится Ответить
k_a_t_e_r_i_n_a_3108
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Нет,своя

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@k_a_t_e_r_i_n_a_3108 тогда вот как я выше написала))

Нравится Ответить
katushichkin
ЕКАТЕРИНА·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Боже какие мы охуенные😂😂😂😂извините , гляжу на кв которую снимаем 3 года , она даже лучше чем была😆😋

Нравится Ответить
k_a_t_e_r_i_n_a_3108
Екатерина·Мама двоих (младенец)

😂😂😂

Нравится Ответить
katushichkin
ЕКАТЕРИНА·Мама двоих (3 года, 15 лет)

@k_a_t_e_r_i_n_a_3108, ну я серьезно, как почитала этот кринж… не понимаю таких людей чесслово🥹

Нравится Ответить
k_a_t_e_r_i_n_a_3108
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@katushichkin, это люди такие просто,свиньи по жизни,не свое ,не жалко как говорится.очень жаль что такие еще и размножаются

Нравится Ответить
morozovaphoto
Альбина Морозова·Мама троих детей

Договор не гарантия что сможете с них что то взыскать. Только брать задаток. Но и он не покроет расходов на восстановление квартиры. У моей знакомой так за три года проживания в доме сломали посудомойку, холодильник, столешницу прожгли и унитаз сломали. Как итог они говорят это естественный износ дома за 3 года 🫣 в общем пришлось ей самой все восстанавливать. И теперь будет ходить каждый месяц проверять. А не на доверии сдавать без проверок.

Нравится Ответить
k_a_t_e_r_i_n_a_3108
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Проверять я теперь тоже буду обязательно

Нравится Ответить
shkrob.o
Ольга·Мама дочки (4 года)

Договор аренды обязательно, оформили самозанятость и платим налог

Нравится Ответить
shkrob.o
Ольга·Мама дочки (4 года)

@miss_krabtri, почему? Нужно конечно

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@shkrob.o а зачем на 11 месяцев? Что это дает?

Нравится Ответить
shkrob.o
Ольга·Мама дочки (4 года)

@miss_krabtri, не нужно регистрировать в росреестре

Нравится Ответить
v_solo
Friza·Мама дочки-младенца

Мы так снимаем квартиру , но было очень тяжело найти хозяев , кто согласился бы официально платить налоги , а мне надо было именно официальный договор для работы

Составляете договор больше чем на 11 месяцев , прописываете там все что хотят в росеестре , наберите в интернете

Берете договор и документы и идете в мфц

Там госпошлина 2000

После подачи заявления вам на госуслуги приходит уведомление о постановке на учет либо об отказе

Если отказ , значит нехватает данных в договоре , надо переделать и заново перепродавать

Я так три раза мучалась , на третий получилось 😂

Нравится Ответить
masha.mori93
Мария·Мама сына (2 года)

Ох, если бы это было бы гарантией((( даже так монут попасться свиньи.

А если по теме, то лучше обратится в налоговую на горячую линию. У них там вечно что-то меняется.

Нравится Ответить
k_a_t_e_r_i_n_a_3108
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Но будут может бояться хотя бы..паспортные данные их будут естественно,фотографии квартиры буду делать до их заселения..да и проверять буду теперь ходить..я конечно позвоню на горячую линию,просто думала спросить у тех ,кто уже это все делал..

Нравится Ответить
masha.mori93
Мария·Мама сына (2 года)

@k_a_t_e_r_i_n_a_3108 к сожалению не всех это останавливает. Мы всегда искали только тех кто официально сдает. Честным людям так проще.

Надеюсь в вашей жизни это был первый и последний такой опыт🫂

Нравится Ответить