Ольга
krolik11
Ольга·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, у кого у малышей поздно появился пищевой интерес и плохо шло введение прикорма, поделитесь своими историями? Во сколько в итоге начали прикорм? Что ели ваши малыши?

После старшей, которая с 5 месяцев воровала у меня из тарелки и пробовала 99% из предложенного. Сыну через неделю 7, на еду эмоционально реагирует, но на этом все. Отрицает все, из всего только яблочное пюре в лучшем случае 1 мл съел. Я не тороплюсь и не настаиваю, но уже настораживает.

1

Комментарии

daya1807
Анастасия·Мама сына (3 года)

У меня сын не ел никакое пюре, вот совсем ему видимр не нравилась консистенция. Пробовала,пробовала я это пюре и плюнула. С 8 месяцев самоприкорм кусочками. Кусочки не пробовали давать малышу?

Нравится Ответить
krolik11
Ольга·Мама двоих (младенец)

Если ничего не изменится, то попробую попозже. Лучше бы конечно когда уже сидеть будет

Нравится Ответить
polinka944
Полина·Мама сына (2 года)

Оль , а гемоглобин не понижен ? Мой до года почти ничего не ел , в год сдала кровь , а там анемия …

Нравится Ответить
krolik11
Ольга·Мама двоих (младенец)

Нет, все отлично, 3 недели назад сдавали.

Нравится Ответить
polinka944
Полина·Мама сына (2 года)

@krolik11, 🙏 тогда потихоньку предлагай )) потом тоже от тарелки не оттащишь 😅

Нравится Ответить
krolik11
Ольга·Мама двоих (младенец)

@polinka944 надеюсь 🙏 не хочу как сестра готовить по 4 разных блюда на каждый прием пищи, и все равно у нее дочка (11 лет) до сих пор плохо ест.

Сегодня вообще отстала, ничего не предлагала.

Нравится Ответить
maamalin
малина·Мама дочки (1 год)

все пробовала по микродозе до 8,5 месяцев

В основном выбрасывала, жмякала

Как прошел скачок роста, так стало лучше

Нравится Ответить
krolik11
Ольга·Мама двоих (младенец)

Тут хотябы ложку бы облизал, я уже была бы рада.

Нравится Ответить
maamalin
малина·Мама дочки (1 год)

@krolik11, да им еще рано понимать что это еда и что-то вкусное, не переживайте

Продолжайте предлагать

Ближе к году появится осознание что это такое)

Нравится Ответить
krolik11
Ольга·Мама двоих (младенец)

@maamalin после всеядного ребенка очень непривычно 🥲

Нравится Ответить