Анна
serbakm294
Анна ·Мама сына (1 год)

Девчонки, мы на море 2 дня. Сегодня ночью была температура 37,5

Что это может быть? Ротавирус? Что от него помогает? Нам 1,2

Комментарии

fenerin
Марина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Наблюдайте. При ротавирусе живот болит и тошнит.

Может вирус просто подцепили в самолете.

Нравится Ответить
lemniscata
Дарья·Мама дочки (2 года)

Смотрите на общее состояние, это тоже показатель. Аппетит, слабость, играет ли или вялый. Вирусы разные бывают, бывает вообще один день температура, бывает потом симптомы подтягиваются. Пока только наблюдать и сбивать температуру от 38.5 либо по самочувствию ребенка (если вялость и тд, сбивать можно и до 38.5).

Нравится Ответить
anastasiai9
Анастасия·Мама троих детей

У моих детей ротовирус был много раз и всегда он начинался с рвоты. Это необязательно он. Может приболел, нужно горло посмотреть, у моих так было, что температура и ничего больше, а потом оказывалось, что горло. Может быть на зубы ещё реакция

Нравится Ответить
antares23
Евгения ·Мама сына (1 год)

Если никаких симптомов больше то может и ничего. Просто жарко/перегрелся чуть-чуть

Нравится Ответить
ksunya08
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Акклиматизация скорей всего. Симптомы, как при отравлении. Сын ездил, неделю было плохо.

Нравится Ответить
margorikki
Маргарита·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Адаптация началась. Поездка + другой климат

Нравится Ответить
serbakm294
Анна ·Мама сына (1 год)

Что делать?

Нравится Ответить
margorikki
Маргарита·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@serbakm294 не печься на солнце

Нравится Ответить
margorikki
Маргарита·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@serbakm294 если будет выше, то сбиваем температуру. Сопли промываем, можете ромашку дать попить и все

Нравится Ответить
katusha84
Катюша·Мама дочки (5 лет)

Кроме температуры какие еще симптомы?

Нравится Ответить
serbakm294
Анна ·Мама сына (1 год)

Больше ничего нет

Нравится Ответить
katusha84
Катюша·Мама дочки (5 лет)

@serbakm294, горло может быть красным, от него давать температуру. Ротовирус обычно это рвота, понос еще. При ротовирусе обязательно нужно отпаивать солевыми растворами (адиарин регидро). Но если у вас ничего, кроме температуры, то на ротлвирус не похоже

Нравится Ответить