Девчонки, мы на море 2 дня. Сегодня ночью была температура 37,5
Что это может быть? Ротавирус? Что от него помогает? Нам 1,2
Смотрите на общее состояние, это тоже показатель. Аппетит, слабость, играет ли или вялый. Вирусы разные бывают, бывает вообще один день температура, бывает потом симптомы подтягиваются. Пока только наблюдать и сбивать температуру от 38.5 либо по самочувствию ребенка (если вялость и тд, сбивать можно и до 38.5).
У моих детей ротовирус был много раз и всегда он начинался с рвоты. Это необязательно он. Может приболел, нужно горло посмотреть, у моих так было, что температура и ничего больше, а потом оказывалось, что горло. Может быть на зубы ещё реакция
Если никаких симптомов больше то может и ничего. Просто жарко/перегрелся чуть-чуть
Акклиматизация скорей всего. Симптомы, как при отравлении. Сын ездил, неделю было плохо.
@serbakm294 если будет выше, то сбиваем температуру. Сопли промываем, можете ромашку дать попить и все
@serbakm294, горло может быть красным, от него давать температуру. Ротовирус обычно это рвота, понос еще. При ротовирусе обязательно нужно отпаивать солевыми растворами (адиарин регидро). Но если у вас ничего, кроме температуры, то на ротлвирус не похоже
Наблюдайте. При ротавирусе живот болит и тошнит.
Может вирус просто подцепили в самолете.