Юлия
naukhatskayay
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки, как боролись с запорами у малышей новорожденных?тужится а покакать не может и так каждые 3дня

1

Комментарии

kavik
Виктория ·Мама сына-младенца

Малыш на гв или ив? Вряд ли у него запор, скорее всего это дисхезия новорожденных или просто газики. Запор это когда твёрдый стул. Если гв и на третий день какает самостоятельно кашецей или жидко, то это норма. Если какает туго, то нужна консультация врача, возможно понадобится пробиотик, хилак форте или даже слабительное средство, чтобы привести стул в норму. Если вы на ИВ и ребёнок самостоятельно не ходит в туалет больше 3х дней, то нужно помогать свечкой глицериновой или микролакс.

Для помощи запуска работы кишечника вы можете делать массажи живота перед каждым кормлением (по часовой стрелке начиная слева над пупком, и заканчивая под пупком), выкладывать на живот почаще, сгибать ноги в коленях и подносить к животику, носить в позе будды, высаживать.

Конечно нужно в любом случае проконсультироваться с врачом, каждый случай индивидуален. Нам помогло время, сын рос, буквально учился какать. Где-то с 3 недель жизни у него полтора месяца отсутствовал самостоятельный стул, чтобы я не делала, чем не лечила. Позже стало получше. Сначала в позе высаживания начал ходить, потом в качельке своей, стул был самостоятельный раз в два или три дня. После ввода прикорма стул каждый день стал. После добавления молочки и пару раз в день может быть.

Нравится Ответить
naukhatskayay
Юлия·Мама двоих (младенец)

@kavik, я ему даю биогаю, все ее хвалят

Нравится Ответить
naukhatskayay
Юлия·Мама двоих (младенец)

@kavik, да на счет смеси надо еще немножко понаблюдать все же думаю посмотреть что и как

Нравится Ответить
kavik
Виктория ·Мама сына-младенца

@naukhatskayay нам не помогала, но и не вредила

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Гв или ив?

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Это не запор. Запор когда стул тугой и плотный, не может выйти

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 5 лет)

ссылка

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Микролакс и трубки

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Длилось это все до прикорма

Нравится Ответить
irishkanik
Ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Все банально просто: массаж живота чаще обычного, сгибания ножек к животику . Выкладывать на животик чаще обычного .

Нравится Ответить
irishkanik
Ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Свечи рекомендуется применять после 5 дней запора .

Нравится Ответить
misisanna
Анна ·Мама двоих (2 года, 23 года), ждёт третьего

Я свечки ставила.

Нравится Ответить