Дарья
darya_konanyuk
Дарья·Мама дочки (4 года)

Девушки, у кого были или есть боли роста у детей, чем помочь?

Комментарии

whiteswan
Елена·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Магниевые ванны +магний внутрь. Массаж, нурофен, когда пики приступов

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Прикладывать тепло, массаж, пои сильной боли нурофен

Магний не эффективен

Нравится Ответить
catherinek
Catherine K·Мама троих детей

Значит не тот магний пили или не в той дозировке

Нравится Ответить
darya_konanyuk
Дарья·Мама дочки (4 года)

А магний можно часто пить? В мае курс пропили

Нравится Ответить
catherinek
Catherine K·Мама троих детей

Магний каждый день пьется а не курсом.. Пить можно из расчёта 10мг на кг веса. Плюс на тело магниевое масло. Осень хорошо такой тандем при болях роста

Нравится Ответить
darya_konanyuk
Дарья·Мама дочки (4 года)

@catherinek, везде пишут что пьется курсом

Нравится Ответить
catherinek
Catherine K·Мама троих детей

@darya_konanyuk где везде? На инструкции? Там и противопоказания беременность и гв..

Исследования же есть, почему их не почитать. Есть книга потрясающая, называется магний и болезни цивилизации, вот там можно про все исследования и болезни, ассоциированные с дефицитом магния почитать. Про боли роста в том числе

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (5 лет)

Магний внутрь

Нравится Ответить
vi.nogradova
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Ванны с магнием

Пить магний

Ноги мазать меновазином на ночь ,очень облегчает

И массаж с магниевым масличком тоже на ночь ,вместо меновазина, но он(меновазин) конечно лучше в сто раз

Массаж курсом

Снизить нагрузку

Грелку мама мне помню еще прикладывала к ногам ,прям помогало мне хорошо . Я помню эти боли прям ,такое себе времечко,да..

Нравится Ответить
darya_konanyuk
Дарья·Мама дочки (4 года)

Меновазин это раствор? Просто прям из баночки так и мазать?

Нравится Ответить
vi.nogradova
Анастасия ·Мама сына (3 года)

@darya_konanyuk раствор ,да

Налила в руку себе и растираешь ей ножки

Нравится Ответить
kristi_b
Кристина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Нам магний назначили, но я ночью, если болит, то делаю массажи, растираю ножки сыну, еще мажу меновазином, невролог сказал, что можно так делать

Нравится Ответить
darya_konanyuk
Дарья·Мама дочки (4 года)

Какой магний пьете? Обычный очень приторный, даже я не могу его пить

Нравится Ответить
kristi_b
Кристина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@darya_konanyuk, ссылка

Такой пьет, но тоже сладкий

Нравится Ответить
sardelka.spravedlivosti02rus

Массажистка говорила что магний+массаж

Нравится Ответить