Анастасия
izosimova
Анастасия ·Мама сына (4 года)
post image

Доброе утро, девы 🙂🙂вот как бы вы сделали? Дали Денису сад с логогруппой причём во дворе, но пока мы ждали сад, речь улучшилась, даже картавая Р ушла, сейчас ходит в обычный сад 10 мин идти от дома, там друзья, ну в общем стресс будет, если перевести, мне кажется, в общем я не знаю, что делать 😩сейчас то в саду он балуется сильно, воспитатель каждый день высказывает, а там ещё и выгонят наверное с сада за баловство 🙈

Комментарии

marinamaa
Марина·Мама сына (5 лет)

Ну вообще норма , что ребенок балуется) какие высказывания

Если вас устраивает ваш сад , воспитатели , то оставила бы , дополнительно заниматься просто

Нравится Ответить
izosimova
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Ну пока логопед не видит причин заниматься, он болтает хорошо, даже вот Р после аденотомии выровнялась

Нравится Ответить
julia_mish
Юлия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я свою перевожу

Хотя речь действительно улучшилась, но проблемы все же есть с произношением

Долго думала и решила, посоветовавшись еще с мамочками со школы, говорят подготовка к школе очень хорошая в речевых, по крайней мере в том, куда мы идем )

Нравится Ответить
feechkafenechka
FeechkaFenechka·Мама двоих (младенец)

я в такой же ситуации - решила оставить ребенка в саду, не переводить в лого

Пока не знаю, правильно или нет) но побоялась, что и коллектив другой, воспитатели , а у нее непростой характер

Нравится Ответить
izosimova
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Вот и я боюсь, что не переживёт это он, он сильно с нервами, впечатлительный

Нравится Ответить
golden_cake124
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Настя, если на твой взгляд речь улучшилась, то это не значит что проблемы изчезли по логопедии. Там же ещё работа мозга, и это все может вылезти в школе в обучении.

Я была на собрании Лого группы в 112 саду. Там такая колоссальная работа, и учебников у них больше чем у дочки было в 1 классе 🙈😅

+ подготовка к школе хорошая. Не нужен будет дошколенок никакой.

Считаю если дали, надо брать.

Да у моего сына речь хорошо пошла, но там ещё куча проблем изнутри.

Мы тоже ушли от друзей и любимой воспитательницы. Но в будущем это лучше скажется на обучении в школе.

Нравится Ответить
golden_cake124
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@izosimova а, ну тогда хорошо, что за сад?

Нравится Ответить
izosimova
Анастасия ·Мама сына (4 года)

@golden_cake124 66 в моем дворе, а ходим в 311 сейчас 😅

Нравится Ответить
mamavika1108
Виктория·Мама четверых детей

@izosimova мы ходили в этот сад с дочей , там отличные педагоги и атмосфера в группе , дочка прям сразу влилась

Нравится Ответить
oddduck
kukusiki·Мама двоих (младенец)

Оглядываясь назад, я бы сына оставила в обычной группе.

За 2 года в логогруппе не сказать что прям очень сильно улучшилась речь, по выпуску с логогруппы другие логопеды сказали, что не понятно что вообще делали в этой группе, т.е. навык есть, но толком ничего не делали.

За то 2 года ребенок без удовольствия ходил в сад и вспоминал свою первую группу и друзей

А у Вас, сами говорите по речи более менее нормализовалось уже.

Нравится Ответить
oddduck
kukusiki·Мама двоих (младенец)

Возможно нам просто попался неудачный сад, тут обычно так восхваляют логогруппы

Нравится Ответить
izosimova
Анастасия ·Мама сына (4 года)

@oddduck сад дали сейчас нормальный, но я вот думаю просто отказаться пока на год, там видно будет как и что, а сейчас он любит ходить в садик к себе, конечно мне было бы проще вышел и калитка сада сразу

Нравится Ответить